Главное:

Ярославские педагоги проходят обучение в детском технопарке «Кванториум Саров»

В образовательной сессии для наставников мобильных технопарков «Кванториум» участвуют девять педагогов из Ярославского региона.

– Организатором образовательного интенсива выступает «Фонд новых форм развития образования», – отметила директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода. – Это проектный офис нацпроекта «Образование», в рамках которого организуются мероприятия по ежегодному повышению квалификации педагогических работников. В новом учебном году в рамках проекта «Успех каждого ребенка» в нашем регионе будет работать второй мобильный «Кванториум» – автопоезд для него приедет уже в августе. Поэтому важное направление подготовки – это обучение сотрудников будущего детского технопарка. Кроме того, свою квалификацию повышают и работники мобильного «Кванториума» из Рыбинска.

Обязательная образовательная сессия для работников «Кванториума» должна проходить ежегодно. В этом году она разделилась на дистанционные и очный этапы. В очном режиме ярославские педагоги занимаются в детском технопарке «Кванториум Саров» в Нижегородской области. 

В программе – знакомство и работа на оборудовании передвижного комплекса, а также освоение новых педагогических компетенций. Занятия посвящены развитию hard-компетенций по направлениям подготовки, и soft-компетенций – коммуникативных, креативных навыков, навыков самореализации и самообучения, работы в команде, специфике работы в мобильном Кванториуме.

Приобретенный опыт поможет педагогам начать предстоящую работу в области проектно-технического образования школьников на более высоком и профессиональном уровне.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5cr0/
дополнительное образование

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость