Главное:

Ярославские педагоги стали победителями всероссийского конкурса

Подведены итоги Всероссийского конкурса на лучшую программу организации отдыха детей и их оздоровления. Лауреатом стала «Смена мечты», разработанная авторским коллективом Ярославского центра детского и юношеского туризма и экскурсий.

– Сохранение здоровья школьников – одна из целей нацпроекта «Образование», и она включает в себя важную составляющую – организацию безопасного и качественного отдыха детей, – отметил заместитель председателя Правительства области Роман Колесов. – Конкурс помогает выявлять и распространять лучшие практики в этой сфере. Экспертная комиссия оценивала 184 конкурсные работы из 56 субъектов Российской Федерации. Победа ярославских педагогов в очередной раз подтверждает их профессионализм и опыт. 

«Смена мечты» – это программа областного профильного лагеря подготовки вожатых для школьных лагерей. Она была успешно реализована в 2018 году в сетевой форме с участием организаций высшего и дополнительного образования. Будущие вожатые учились разрабатывать проекты смен, изучали основы социального проектирования, знакомились с возрастными особенностями детей младшего школьного возраста, осваивали игровые технологии. Занятия сопровождали студенты Ярославского государственного педагогического университета имени К.Д. Ушинского, имеющие практику работы в качестве вожатых.

Авторский коллектив представит опыт работы по организации областного профильного лагеря подготовки вожатых школьных лагерей «Смена мечты» на итоговой всероссийской конференции в сфере организации отдыха и оздоровления детей «Детский отдых – 20 – 21. Новые формы и практики», которая пройдет в онлайн-формате 26 – 27 ноября.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5esb/
детские лагеря

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость