Главное:
Ярославские предприниматели могут принять участие в конкурсе на гранты Ростуризма

Ярославские предприниматели могут принять участие в конкурсе на гранты Ростуризма

Ростуризм объявил о сборе заявок на получение грантов на развитие внутреннего и въездного туризма. На реализацию инициативы выделено 1,2 миллиарда рублей. Денежные средства помогут поддержать порядка 400 общественных и предпринимательских идей.

– Дополнительное финансирование – это государственная помощь предприятиям Ярославской области для развития новых направлений и продуктов туристической отрасли, таких как глэмпинги и туристические маршруты, – сказал исполняющий обязанности директора областного департамента туризма Владимир Лысенко. – Это долгожданная мера. Вместе с бизнесом мы заранее к ней готовились, прорабатывая все возможные для участия проекты.

На сегодняшний день от Ярославской области уже готовы принять участие в отборе агропарк «Ясенево» и кемпинг и центр ремесел «Город мастеров».

Гранты будут предоставляться на проекты в сфере экотуризма, которые связаны с созданием некапитальных средств размещения, позволяющих комфортно и недорого отдыхать на природе. Это могут быть современные кемпинги, автокемпинги, модульные отели. Поддержку смогут получить проекты, связанные с разработкой новых туристических маршрутов и благоустройством существующих, включая маркировку, навигацию, обеспечение безопасности, организацию выделенных зон отдыха. Также гранты предпринимателям планируют предоставить на создание доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья на объектах размещения, туристического показа или пляжах.

Одно из главных условий для получения субсидии: бизнесменам необходимо вложить в свой проект не менее 30 процентов собственных средств от размера запрашиваемого гранта. Максимальная сумма, которую можно получить, – 3 миллиона рублей.

Прием заявок продлится до 8 октября. Документы принимают как в бумажной, так и в электронной форме.

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо зарегистрироваться на сайте, создать и заполнить анкету и отправить заявку.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5dsa/
Ростуризмгранты

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость