Главное:

Ярославские школьники отправились в Москву на съемки полуфинала программы «Умники и умницы»

Призеры восьмого сезона региональной олимпиады школьников «Умники и умницы Ярославии» примут участие в съемках для Первого канала. Они выступят в полуфинале телевизионной гуманитарной олимпиады – авторского проекта Юрия Вяземского.

– Команда Ярославской области принимает участие во всероссийской олимпиаде школьников «Умницы и умники» с 2013 года, – рассказала директор департамента образования Ирина Лобода. – На протяжении последних 5 лет наши ребята становятся победителями федеральной олимпиады, а значит, и студентами одного из самых престижных вузов страны – МГИМО МИД России. Эти достижения – один из результатов комплексной работы по выявлению, сопровождению и поддержке одаренных детей. Сейчас мы проводим ее в рамках нацпроекта «Образование».

Вопросы полуфинала будут посвящены русскому писателю Федору Достоевскому. Участвовать в съемках на Первом канале приглашены одиннадцатиклассники из Ярославля и Рыбинска Тигран Айриян, Егор Зиновьев, Андрей Козырев и Илья Стрекаловский.

Центр «Новая школа» организовал для них учебно-тренировочные сборы. Лекции и семинары для ребят провели преподаватели вузов региона.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5gnr/
школьники

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость