Главное:
В Ярославской области проходит детский творческий конкурс «ГТО. Перезагрузка»

В Ярославской области проходит детский творческий конкурс «ГТО. Перезагрузка»

С 21 сентября в Ярославской области стартовал конкурс детского творчества «ГТО. Перезагрузка». Ежегодно его участниками становятся учащиеся начальных классов из всех муниципальных образований региона. В этом году он посвящен 90-летию Всесоюзного комплекса ГТО.

– Конкурс проводится с целью привлечения внимания детей и их родителей к комплексу ГТО, постоянным занятиям физической культурой и спортом и ведению здорового образа жизни в целом. Это является одной из ключевых задач, которую мы выполняем в рамках проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография», – отметила заместитель директора департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области Анна Иванова.

Младшие школьники  смогут проявить свои творческие способности в конкурсе рисунков «Традиции здорового образа жизни нашей семьи», конкурсе агитационных плакатов «Стань участником движения ГТО», конкурсе литературного творчества «Если телом ты здоров – к нормативам ты готов».

Первый этап конкурса – муниципальный – проходит с 21 сентября по 17 декабря 2021 года. Для участия в нем необходимо подать заявку в местный орган управления образования. Региональный этап, на котором будут определены победители и призеры, пройдет с 17 по 24 декабря.

Организаторы конкурса – департамент по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области, департамент образования Ярославской области и региональный оператор ВФСК ГТО – спортивный клуб «Буревестник – Верхняя Волга». 

Вся подробная информация об участии в конкурсе размещена в положении о конкурсе на сайте.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5kui/
школьники

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость