Главное:
Ярославский боксер стал победителем всероссийских соревнований

Ярославский боксер стал победителем всероссийских соревнований

Воспитанник ярославской спортивной школы олимпийского резерва №20 Вячеслав Рогозин завоевал медаль высшей пробы на Всероссийских соревнованиях по боксу памяти Заслуженного тренера России Альберта Якубовича Мухарлямова. Соревнования проходили в Подольске Московской области.

В этом году ярославец не раз доказывал, что является сильнейшим атлетов в своем весе. На первенстве Европы в Грузии завоевал бронзовую медаль, а через пару месяцев стал победителем на первых международных соревнованиях в Казани.

– Совсем недавно Вячеслав стал победителем на международных стартах и вот снова награда высшей пробы на Всероссийском турнире. Это большой спортивный успех, мы его от всей души с этим поздравляем, – сказал директор департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области Сергей Панчишный. – В рамках федерального проекта «Спорт-норма жизни» национального проекта «Демография» проводим системную работу по созданию условий для занятий боксом в регионе. Новые площадки для тренировок есть в Переславле-Залесском, Туношне и в поселке Ярославка Ярославского муниципального района. Помещение с боксерским рингом для занятий единоборствами предусмотрено в достраиваемом физкультурно-оздоровительном комплексе в Дзержинском районе Ярославля.

На пути к золотой медали Вячеслав Рогозин в весовой категории 48 кг трижды выходил на ринг и каждый раз его бои заканчивались уверенной победой. Накануне наш боксер провел финальный поединок, где смог одолеть соперника из Красноярского края и зафиксировать победу единогласным решением судьей.

За медали по боксу боролись 174 спортсмена из 44 регионов страны. Юноши в возрастной категории 14-15 лет определяли лидеров в 13 весовых категориях. По результатам турнира лучшие спортсмены прошли в состав национальной сборной команды среди юношей 15-16 лет на 2022 год.

Тренируется ярославский спортсмен под руководством опытных тренеров Андрея Баченина и Валентина Дубенского. За вклад в развитие физической культуры и спорта в Ярославской области они были награждены Почетными грамотами Губернатора области.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5moj/
бокс

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость