Главное:
Ярославский боксер триумфально выступил на первых Играх стран Содружества Независимых Государств

Ярославский боксер триумфально выступил на первых Играх стран Содружества Независимых Государств

Воспитанник ярославской спортивной школы олимпийского резерва №20 Вячеслав Рогозин стал победителем первых Игр стран Содружества Независимых Государств в Казани.

– Два месяца назад Вячеслав Рогозин завоевал бронзовую медаль на первенстве Европы в Грузии и доказал, что ярославская школа бокса готовит первоклассных спортсменов, – сказал заместитель председателя правительства области Максим Авдеев. – В рамках национального проекта «Демография» мы способствуем развитию не только массовых, но и олимпийских видов спорта на территории региона. Новые площадки для тренировок уже открыты в Туношне и в поселке Ярославка. Помещения с боксерским рингом для занятий единоборствами также предусмотрены в спорткомплексе, который строится в Дзержинском районе Ярославля.

Первые в истории Игры стран СНГ проходят по 16 видам спорта, в том числе по бадминтону, дзюдо, пулевой стрельбе, художественной гимнастике. За медали борются более тысячи спортсменов в возрасте от 14 до 23 лет. Из них боксеры – 83 представителя девяти стран.

Перед стартами Вячеслав Рогозин в составе национальной команды прошел отбор на тренировочном сборе в Набережных Челнах как сильнейший в своей весовой категории 46 килограммов. На Играх ярославский спортсмен трижды выходил на ринг и каждый раз побеждал.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ki4/
бокс

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость