Главное:
Курировать вопросы медицины и соцзащиты в Ярославской области будет чиновник из Минздрава

Курировать вопросы медицины и соцзащиты в Ярославской области будет чиновник из Минздрава

Новым заместителем председателя правительства Ярославской области назначен Игорь Селезнев. Об этом на оперативном совещании сегодня сообщил губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов.

– Вы знаете, что Виктор Геннадьевич Костин перешел на работу в Москву. В связи с этим должность первого заместителя председателя правительства упраздняется и вводится должность заместителя председателя правительства области, который будет курировать вопросы здравоохранения и социальной защиты населения, – сказал Дмитрий Миронов. – С сегодняшнего дня на эту должность назначен Игорь Юрьевич Селезнев. В его подчинение переходят департамент здравоохранения, департамент труда и социальной поддержки населения, а также управление социальной и демографической политики. Вопросы здравоохранения и социальной поддержки населения являются ключевыми, напрямую касаются жизни и здоровья людей. Более того, в этих сферах пока еще остается немало проблем, и их надо решать оперативно и комплексно, уделяя больше времени и внимания.

В сфере здравоохранения Игорь Селезнев трудится уже много лет. По образованию он врач, окончил Башкирский государственный медицинский институт. Прошел путь от санитара до практикующего врача-отоларинголога. С 2001 года работает в сфере управления здравоохранением на руководящих должностях. Дмитрий Миронов выразил уверенность, что Игорь Селезнев сможет придать новый импульс развитию ярославской медицины и социальной сферы.

 Справка

Селезнев Игорь Юрьевич, 1964 г.р.

В 1987 г. окончил Башкирский государственный медицинский институт по специальности «Лечебное дело», к.м.н.

С 1987 по 2001 гг. – врач-отоларинголог ЛОР-отделения больницы №13 МСЧ УМПО.

С 2001 по 2004 гг. работал на руководящих должностях Департамента развития экономики здравоохранения Министерства здравоохранения Российской Федерации, заместителем управляющего делами Минздрава России.

С 2004 по 2008 гг. – заместитель начальника Управления делами, заместитель начальника Управления лицензирования в сфере здравоохранения и социального развития Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения.

С 2008 по 2009 гг. – заместитель начальника Контрольно-ревизионного управления Федерального фонда ОМС.

С 2009 по 2015 гг. – руководитель аппарата Комитета Государственной Думы по охране здоровья.

Селезнев И.Ю. – действительный государственный советник Российской Федерации 3-го класса. Имеет нагрудный знак «Отличник здравоохранения», почетные грамоты и благодарности Министерства здравоохранения Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения, Федерального фонда обязательного медицинского страхования, почетную грамоту руководителя аппарата Государственной Думы, благодарность председателя Государственной Думы.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4ssy/
Правительство ЯОДмитрий Миронов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость