ФОТО: в Ярославле открылись соревнования по самбо на кубок губернатора

ФОТО: в Ярославле открылись соревнования по самбо на кубок губернатора

11 октября открылись всероссийские соревнования по самбо на кубок губернатора Ярославской области. Открытие состоялось в спортивном комплексе «Атлант».
 
Состязания проходят тринадцатый раз подряд. На них собрались более 150 юных спортсменов из разных регионов страны: от Москвы до республики Саха. Участников приветствовали губернатор Ярославской области Сергей Ястребов и председатель муниципалитета Ярославля Алексей Малютин.
 
– Я сегодня имею честь поздравить участников соревнований с тринадцатым праздником, – объявил Сергей Ястребов. – Мне бы хотелось, чтобы среди победителей было как можно больше ярославских спортсменов, но мы будем рады и победам наших гостей.
 
Также губернатор напомнил, что самбо – это именно российский вид спорта, которому скоро исполняется 75 лет.
 
– Самое главное, чтобы этим достойным видом спорта занималось как можно больше молодежи, чтобы они были в числе призеров российских и международных соревнований, – подчеркнул губернатор. – Я уверен, что традиция еще долго будет жить на Ярославской земле.
 
Сергей Ястребов пожелал спортсменам удачи, побед и как можно больше олимпийских медалей.
 
Затем глава региона вручил ветеранам борьбы самбо благодарности и ценные подарки. Награды получил Александр Алексашкин, Николай Павлов и Сергей Феоктистов. Завершилось открытие показательным выступлением самбистов и гимнастическими номерами ярославских спортсменок.

Фото Сергея Белякова

 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3x2t/
самбо

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость