Главное:
Кинопремьеры недели: «Саботаж», «Реальная белка», «Скорый Москва – Россия», «Дом с паранормальными явлениями – 2», «Том на ферме», «Голгофа», «Патэма наоборот», «Ричард II»

Кинопремьеры недели: «Саботаж», «Реальная белка», «Скорый Москва – Россия», «Дом с паранормальными явлениями – 2», «Том на ферме», «Голгофа», «Патэма наоборот», «Ричард II»

«Ярославский Регион» представляет фильмы, премьерные показы которых можно будет увидеть в Ярославле с 17 апреля.

 

«Саботаж» (Sabotage)

16+, США

Арнольд Шварценеггер снова в деле. На этот раз он возглавляет элитное подразделение из управления по борьбе с наркотиками в криминальном боевике Дэвида Эйра.

Нагрянув на явочную квартиру наркокарателя, команда находит там несколько миллионов долларов. От начальства бойцы эту находку скрывают. Однако вскоре тайна становится опасной: кто-то начинает по одному убивать участников спецоперации.

В день премьеры в Ярославле: «Родина», «Киномакс», «Синема Стар».

 

«Реальная белка» (The Nut Job)

0+, Канада, Южная Корея, США

Белка Злюк и крысенок Бадди пытаются найти пропитание в городе. К ним присоединяются потерявшие все свои запасы родственники из парка.

Найденный магазин орехов воспринимается белками как чудо, и они решают организовать грандиозное ограбление, чтобы надолго обеспечить себя едой. Однако ситуация осложняется тем, что магазин на самом деле фиктивный – его использует как прикрытие банда грабителей, собирающаяся вырыть туннель под банком и заменить мешки с деньгами на мешки с орехами.

В день премьеры в Ярославле: «Родина», «Киномакс», «Синема Стар», «Победа».

 

«Скорый Москва – Россия»

12+, Россия

Новый фильм с Сергеем Светлаковым в главной роли расскажет о москвиче, для которого нет ничего важнее, чем количество просмотров его видео на YouTube. Выполняя условия «контракта», подписанного по пьяни, он отправляется во Владивосток. Чтобы не лишиться квартиры и машины, видеоблогеру нужно выполнить несколько бредовых условий.

В поезде герой Светлакова знакомится с американской актрисой, страдающей аэрофобией. Случайно отстав от поезда, парочка пытается догнать его и за неделю совершает путешествие по России.

В день премьеры в Ярославле: «Родина», «Киномакс», «Синема Стар».

 

«Дом с паранормальными явлениями – 2» (A Haunted House 2)

18+, США

Майкл Тиддес, Марлон Уайт и Рик Альварез выпускают в прокат продолжение вышедшего в прошлом году «Дома с паранормальными явлениями». Актерский состав комедийного ужастика почти не меняется, главную роль по-прежнему играет соавтор сценария и продюсер фильма Марлон Уайт.

Потерявший возлюбленную Малкольм решает жениться на матери двоих детей Меган, однако мирной жизни приходит конец, когда в соседнем доме селится погибшая возлюбленная Малкольма Киша.

В день премьеры в Ярославле: «Киномакс», «Синема Стар» (на Московском проспекте).

 

«Том на ферме» (Tom à la ferme)

18+, Канада, Франция

Триллер Ксавье Долана по пьесе Мишеля Марка Бушара рассказывает историю сложных взаимоотношений копирайтера Тома с семьей его погибшего любовника Гийома. Приехав на похороны друга, Том узнает, что мать Гийома не знает о сексуальной ориентации сына и уверена, что он собирается жениться на благопристойной девушке. Эту легенду поддерживает и брат погибшего Франсис. В обман приходится включиться и самому Тому.

В день премьеры в Ярославле: киноклуб «Нефть».

 

«Oscar Shorts 2014: фильмы» (The Oscar Nominated Short Films 2014: Live Action)

16+

С четверга в Ярославле можно будет увидеть программу короткометражек, в которую вошли пять игровых фильмов, номинированных на «Оскар» в 2014 году.

Зрители смогут увидеть картину Андерса Вальтера и Кима Магнуссона «Гелий», которая стала обладателем «Оскара», а также фильмы «То был не я», «Прежде чем потерять все», «Загадка Вурмана» и «Все надо делать самой!». Последний фильм принимал участие в прошлогоднем Манхэттенском фестивале короткометражного кино.

Смотреть в Ярославле: киноклуб «Нефть».

 

«Голгофа» (Calvary)

12+, Ирландия, Великобритания

Новый фильм автора «Однажды в Ирландии» Джона Майкла Макдонаха уже заслужил немало положительных отзывов критиков. Это снова комедийный триллер. И снова в главной роли Брендан Глисон. Только на этот раз ему досталась роль не полицейского, а священника.

Сюжет фильма разворачивается вокруг отца Джеймса, которому приходится выслушать необычную исповедь, начинающуюся со слов «Я собираюсь вас убить». За неделю священнику предстоит понять причины этой ситуации и разобраться в самом себе.

Фильм стартует в Ярославле 20 апреля, на три дня позже российской премьеры. Он будет показан на языке оригинала с русскими субтитрами.

Смотреть в Ярославле: киноклуб «Нефть».

 

«Патэма наоборот» (Sakasama no Patema)

6+, Япония

В субботу, 19 апреля, в Ярославле можно будет увидеть аниме, стартовавшее в России 27 марта, но на ярославские экраны еще не выходившее. Ясухиро Есиура, автор сериала и полнометражного фильма «Время Евы», создал историю о мире, в котором половина людей вынуждена жить под землей, потому что сила притяжения действует на них наоборот, и, выходя на поверхность, они «падают в небо».

Большинство людей, живущих на поверхности, не знает о существовании «перевертышей». О них напоминает только легенда о том, что в прошлом грешники улетели на небеса. Поэтому смотреть вверх в обществе считается недопустимым.

Но однажды двум мирам все-таки предстоит пересечься.

Смотреть в Ярославле: киноклуб «Нефть».

 

«Ричард II» (Richard II)

6+, Великобритания

В Ярославле продолжаются показы киноспектаклей британских театров. 22 апреля в киноклубе «Нефть» покажут постановку Королевской Шекспировской компании (RSC) по исторической хронике Шекспира, посвященной королю Англии Ричарду II и захвату власти его двоюродным братом Генрихом Болингброком (в будущем – королем Генрихом IV).

Главную роль в фильме сыграл Дэвид Теннант. Российским зрителям он больше всего известен по роли Доктора в сериале BBC. Однако не все знают, что Теннант немало играет в театре. Он принимал участие во многих постановках по пьесам Шекспира. Среди них «Как вам это понравится», «Комедия ошибок», «Ромео и Джульетта», «Гамлет», «Много шума из ничего».

С режиссером Грегори Дораном, художественным руководителем RSC, актер работает не впервые. В 2008 году Доран поставил спектакль «Гамлет», в котором Теннант исполнил роль принца датского.

Киноспектакль будет показан на языке оригинала с русскими субтитрами.

Смотреть в Ярославле: киноклуб «Нефть».

 

Фото с сайта арт-объединения CoolConnections

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n40p2/
Кинопремьеры недели

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость