Кинопремьеры недели: «Годзилла», «Космический пират Харлок», «Венера в мехах», «Долгое падение», «10 мгновений судьбы», «Джастин Бибер. Believe», «Кармен»

Кинопремьеры недели: «Годзилла», «Космический пират Харлок», «Венера в мехах», «Долгое падение», «10 мгновений судьбы», «Джастин Бибер. Believe», «Кармен»

«Ярославский Регион» представляет фильмы, премьерные показы которых можно будет увидеть в Ярославле с 15 мая.


 

«Годзилла» (Godzilla)

12+, США, Япония


 

О гигантском радиоактивном монстре, вышедшем из океана, было снято уже 28 фильмов. Не считая ремейков и сериалов. Началось все ровно 60 лет назад, в 1954 году, когда на экраны вышел первый японский фильм. Первой американской картиной про Годзиллу стал фильм Роланда Эммериха, который был жестоко разгромлен критиками и зрителями.

Режиссер новой японо-американской картины Гарет Эдвардс ориентируется в первую очередь на классический японский фильм. В его представлении Годзилла – олицетворение атомной катастрофы, которую могут спровоцировать люди.

В день премьеры в Ярославле: «Родина», «Киномакс», «Синема Стар», «Победа».


 

«Космический пират Харлок» (Space Pirate Captain Harlock)

6+, Япония, США, Франция


 

В прокат выходит новая анимационная экранизация манги Лэйдзи Мацумото о космическом пирате, борющемся за благо земли. Ранее по этому произведению уже были сняты полнометражный фильм и три аниме-сериала.

Новая картина рассказывает о том, как капитан призрачного корабля «Аркадия» сражается с поработившей Землю корпорацией «Гайя».

В день премьеры в Ярославле: «Родина», «Киномакс».


 

«Венера в мехах» (La Vénus à la fourrure)

16+, Франция, Польша


 

Новая картина Романа Полански интересна не только личностью самого режиссера. Во-первых, это фильм двух актеров. Эмманюэль Сенье и Матье Амальрик разыгрывают историю отношений режиссера и актрисы, проходящей кастинг на роль в постановке по роману Леопольда фон Захер-Мазоха. Вначале энергичная, взбалмошная и развязная Ванда вызывает у Тома раздражение и ненависть, но постепенно от этой ненависти он переходит к любви и одержимости.

Во-вторых, интересны переклички с одноименным романом. Сам фильм был вдохновлен бродвейской пьесой Дэвида Айвза, интерпретирующей оригинальное произведение.

В день премьеры в Ярославле: киноклуб «Нефть» (с субтитрами), «Киномакс».


 

«Долгое падение» (A Long Way Down)

16+, Великобритания, Германия


 

Паскаль Шомель выпускает экранизацию романа Ника Хорнби о четверых потенциальных самоубийцах, встретившихся на крыше в канун Нового года.

Опозорившийся телеведущий, мать-одиночка, дочь политика и музыкант-неудачник принимают решение отложить самоубийство до 14 февраля и оторваться по полной. Когда об этой истории узнают журналисты, жизнь четверых товарищей по несчастью кардинально меняется.

В Ярославле фильм будет показан на языке оригинала с русскими субтитрами.

В день премьеры в Ярославле: киноклуб «Нефть».


 

«10 мгновений судьбы» (The Turning)

16+, Австралия


 

Восемнадцать режиссеров объединились для того, чтобы снять фильм-альманах по рассказам Тима Уинтона. Среди авторов фильма немало дебютантов (в том числе впервые выступающая в качестве режиссера актриса Миа Васиковска).

Картина представляет собой десять отдельных короткометражных историй, сюжеты которых никак не связаны между собой. Однако их объединяют общее настроение и тема.

В ярославском прокате фильм будет идти в оригинале с русскими субтитрами.

В день премьеры в Ярославле: киноклуб «Нефть».


 

«Джастин Бибер. Believe» (Justin Bieber's Believe)

6+, США


 

Фильм, снятый во время концертного тура Джастина Бибера, вышел в России в конце декабря. Его показ планировался в двух ярославских кинотеатрах, однако незадолго до премьеры показы были отменены к немалому огорчению поклонников исполнителя.

Теперь у ярославцев появится возможность посмотреть этот фильм на языке оригинала с русскими субтитрами. Его покажут 19 мая.

Смотреть в Ярославле: киноклуб «Нефть».


 

«Кармен»

Австралия


 

Впервые у ярославцев появится возможность увидеть оперу Жоржа Бизе «Кармен», поставленную в Сиднее. Постановка была частью ежегодного фестиваля «Ханда-Опера в Сиднейской бухте».

Режиссером-постановщиком выступила Гейл Эдвардс. На основе трех увертюр к четырехтактной опере она поставила танцевальные мини-драмы. Под руководством хореографа постановки – Келли Эбби – на сцене возникает смесь фламенко, современного танца и сцен корриды. Партию Кармен в опере исполняет Ринат Шахам, а в роли Хосе выступает Дмитро Попов.

В Ярославле киноверсию постановки покажут 18 мая. Изображение будет сопровождаться русскими субтитрами.

Смотреть в Ярославле: киноклуб «Нефть».

Фото с сайта Международного кинофестиваля Тромсе tiff.no

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4163/
Кинопремьеры недели

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость