Главное:
Кинопремьеры недели: «Грань будущего», «Все и сразу», «Повар на колесах», «Фрэнк», «Обещание», «Чебурашка», «Электро Москва», «Король Лир»

Кинопремьеры недели: «Грань будущего», «Все и сразу», «Повар на колесах», «Фрэнк», «Обещание», «Чебурашка», «Электро Москва», «Король Лир»

«Ярославский Регион» представляет фильмы, премьерные показы которых можно будет увидеть в Ярославле с 5 июня.

«Грань будущего» (Edge of Tomorrow)

12+, США, Австралия

Критики уже называют этот фильм одним из самых оригинальных фантастических боевиков последних лет. Это и неудивительно: «Грань будущего» – это по сути «День сурка» в условиях межпланетной войны с жестокими пришельцами, названными мимиками.

В решающем бою за Землю участвует подполковник Билл Кейдж, который никогда не был на поле битвы. Десант землян погибает через несколько минут после приземления, однако по непонятной причине Кейдж просыпается за сутки до гибели. Теперь у него есть шанс переломить ход битвы, узнав как можно больше о противнике.

По подсчетам режиссера Дага Лаймана Тому Крузу, исполнителю главной роли, пришлось 200 раз умереть на экране.

В день премьеры в Ярославле: «Родина», «Киномакс», «Синема Стар», «Победа».

«Все и сразу»

16+, Россия

На экраны выходит новая комедия от продюсеров фильма «Горько!». Молодой режиссер Роман Каримов решил обратиться к жанру криминальной комедии.

Его фильм рассказывает о двух друзьях-неудачниках Тиме и Дэне, которые пытаются получить от жизни все, затратив при этом минимум усилий. Удачным способом осуществить свои нехитрые мечты и заработать денег герои считают предложенную местным авторитетом инсценировку ограбления наркокурьера. Однако простой, казалось бы, план, рушится, когда вместо подставного курьера им попадается честный сын криминального авторитета.

Комедия уже получила ряд положительных отзывов от критиков, которые утверждают, что этот фильм не так прост, как кажется на первый взгляд.

В день премьеры в Ярославле: «Родина», «Киномакс», «Синема Стар», «Победа».

«Повар на колесах» (Chef)

12+, США

Талантливый кулинар Карл Каспер теряет должность шеф-повара в известном ресторане Лос-Анджелеса из-за того, что вносит изменения в ресторанное меню. Потеряв работу, Карл решает организовать собственное дело и открыть сеть закусочных на колесах, где он и его ученики смогут готовить собственные блюда. Одновременно с достижением творческой и профессиональной самореализации Карлу предстоит наладить запутавшиеся отношения с семьей.

Режиссером и сценаристом инди-комедии стал Джон Фавро. Он же сыграл в картине главную роль. В одном из интервью Фавро признался, что видит в сюжете картины аллюзии на мир кинематографа, и сравнил отказ от работы в большом ресторане в пользу собственного кафе на колесах с решением о создании независимого кино.

В день премьеры в Ярославле: «Родина», «Киномакс», «Синема Стар» (на Московском проспекте)

«Фрэнк» (Frank)

16+, Великобритания, Ирландия

Необычная роль досталась Майклу Фассбендеру в новой комедийной драме «Фрэнк». За весь фильм зрители ни разу не увидят его лица – Фассбендер играет эксцентричного музыканта, лидера британской музыкальной группы, который, не снимая, носит большую маску с нарисованным лицом.

Прототипом для этого персонажа стал реально существующий музыкант Фрэнк Сайдботтом. Джон Ронсон, участвовавший в написании сценария фильма, когда-то входил в организованную Фрэнком группу, поэтому изначально предполагалось основать фильм на реальных событиях. Но в итоге авторы пришли к решению положить в основу картины вымышленную историю.

В центре истории – молодой человек (его роль исполнил Домнэл Глиссон), который жаждет стать музыкантом и попадает в состав созданной Фрэнком группы. Интересно, что музыка, звучащая в фильме, была сыграна актерами и записана непосредственно во время съемок.

В Ярославле фильм покажут на языке оригинала с русскими субтитрами.

В день премьеры в Ярославле: киноклуб «Нефть».

«Обещание» (A Promise)

12+, Франция, Бельгия

Французский режиссер Патрис Леконт взялся экранизировать одну из малоизвестных новелл Стефана Цвейга «Путешествие в прошлое». Его картина рассказывает историю пожилого магната (его роль исполнил Алан Рикман), который нанимает на работу молодого способного секретаря.

Через некоторое время юноша влюбляется в жену своего нанимателя, и это чувство оказывается взаимным. Молодые люди клянутся всегда любить друг друга, однако на пути их чувства встает немало преград – вынужденный длительный отъезд секретаря и начавшаяся Первая мировая война.

Фильм будет показан на языке оригинала с русскими субтитрами.

В день премьеры в Ярославле: киноклуб «Нефть».

«Чебурашка» (Cheburashka)

0+, Япония, Россия

Неожиданный сюрприз ждет в кино поклонников советского мультфильма «Чебурашка». На этой неделе в прокат выходит продолжение классического мультфильма, снятое японским режиссером Макото Накамура.

Работа над тремя новыми короткометражками о Чебурашке, Крокодиле Гене и Шапокляк длилась около шести лет. Чтобы добиться максимальной близости новых мультфильмов к советским первоисточникам, авторы не только создали кукол, аналогичных тем, которых снимали в старом мультфильме, но и пригласили российских консультантов, в том числе мультипликатора Михаила Алдашина.

Также в создании мультфильма принимали участие русские актеры озвучания. Так, например, за Крокодила Гену говорит Владимир Ферапонтов, который в старом мультфильме исполнял песни «Голубой вагон» и «Пусть бегут неуклюже».

Премьера мультфильма состоится 5 июня. В выходные показы стартуют в киноклубе «Нефть».

В день премьеры в Ярославле: «Киномакс».

«Электро Москва» (Elektro Moskva)

16+, Австрия

Доминик Шпритцендорфер и Елена Тихонова сняли своеобразное киноэссе об истории советской электронной музыки и аналоговых синтезаторов, которые создавались на военных заводах из бракованных деталей.

Фильм открывается историей физика и музыканта Льва Термена, который создал первый в мире электронный музыкальный инструмент – терменвокс. Кроме этого во время работы в секретных научных лабораториях КГБ он изобрел множество невероятных приборов.

Авторы фильма погружаются в повседневную жизнь музыкантов и через нее исследуют культуру России.

В Ярославле фильм покажут 9 июня.

Смотреть в Ярославле: киноклуб «Нефть».

«Король Лир» (King Lear)

12+, Великобритания

Во вторник, 10 июня, ярославцев ждет показ киноверсии спектакля британского Национального театра «Король Лир», поставленного режиссером последнего фильма о Джеймсе Бонде Сэмом Мендесом. В спектакле, который длится три с половиной часа, рассказывается шекспировская история о старом короле, который жестоко поплатился за то, что оценил лесть выше искренности.

«Король Лир» – уже девятая совместная театральная работа Мендеса и Саймона Рассела Билла, который играет здесь главную роль.

Спектакль будет показан на языке оригинала с русскими субтитрами.

Смотреть в Ярославле: киноклуб «Нефть».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n41k9/
Кинопремьеры недели

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость