Главное:
Кинопремьеры недели: «Геракл», «Домашнее видео», «Король сафари», «Хотел бы я быть здесь», «Властелин разметки», «Генрих IV. Часть 2»

Кинопремьеры недели: «Геракл», «Домашнее видео», «Король сафари», «Хотел бы я быть здесь», «Властелин разметки», «Генрих IV. Часть 2»

«Ярославский Регион» представляет фильмы, премьерные показы которых можно будет увидеть в Ярославле с 24 июля.

«Геракл» (Hercules)

12+, США

Ровно через полгода после российской премьеры фильма «Геракл. Начало легенды» на экраны выходит новая картина о прославленном мифическом герое. Причем никакого отношения друг к другу фильмы на самом деле не имеют, и созданием их занимались разные студии.

«Геракл» рассказывает о том, что произошло с героем после того, как он совершил свои двенадцать подвигов. Причем основан фильм не на мифах, а на графическом романе 2008 года «Hercules. The Thracian Wars». Гераклу предстоит сразиться с фракийским царем Котисом, который намерен собрать войско и пойти войной на Грецию, а может, и на сам Олимп.

В день премьеры в Ярославле: «Родина», «Киномакс», «Победа», «Синема Стар».

«Домашнее видео» (Sex Tape)

18+, США

В комедии Джейка Кэздана семейная пара, желая вернуть прежнюю страсть, решает снять свои любовные забавы на видео. Все проходит успешно, однако наутро вместо того, чтобы удалить видео, супруг случайно отправляет его на несколько чужих планшетов…

В день премьеры в Ярославле: «Родина», «Киномакс», «Синема Стар».

«Король сафари» (Khumba)

0+, ЮАР

Мультфильм об африканских жителях – режиссерский дебют Энтони Силверстона, который в 2012 году продюсировал фильм «Замбезия» и писал для него сценарий.

Новая картина Силверстона рассказывает о Кумбе – детеныше зебры, который с рождения был только наполовину полосатым. Когда началась засуха, суеверные животные обвинили в этом Кумбу, и малышу пришлось уйти из стада и отправиться на поиски недостающих полосок.

В российском прокате Кумбу озвучил Оскар Кучера.

В день премьеры в Ярославле: «Родина», «Синема Стар» (на Московском проспекте).

«Хотел бы я быть здесь» (Wish I Was Here)

16+, США

Зак Брафф выпускает на экраны второй полнометражный кинофильм, в котором он выступил в качестве режиссера и сценариста. Первым одиннадцать лет назад стала «Страна садов», завоевавшая высокие оценки как зрителей, так и критиков.

В картине «Хотел бы я быть здесь» Брафф снова сам исполняет главную роль. На этот раз он играет отца семейства, актера Айдана Блума, который пытается найти цель собственной жизни и одновременно помочь своим детям обрести себя.

В день премьеры в Ярославле: «Киномакс» (ТЦ «Аура»), киноклуб «Нефть».

«Властелин разметки» (Prince Avalanche)

16+, США

До российского проката добрался фильм, получивший в 2013 году на Берлинском кинофестивале «Серебряного медведя» за лучшую режиссуру.

Действие картины Дэвида Гордона Грина происходит летом 1988 года. На длинной проселочной дороге в выжженном пожарами лесу Элвин и Лэнс перекрашивают дорожные знаки. Лэнс страдает от отсутствия вечеринок и девушек. Элвин пишет страстные письма его старшей сестре – своей гражданской жене. За все лето рабочим не встретится ни одного человека. Так что двум людям, совершенно противоположным по характеру и темпераменту, придется найти общий язык друг с другом.

В Ярославле фильм покажут на языке оригинала с русскими субтитрами.

В день премьеры в Ярославле: киноклуб «Нефть».

«Генрих IV. Часть 2» (Henry IV. Part 2)

12+, Великобритания

29 июля в киноклубе «Нефть» покажут вторую часть спектакля Национального театра Великобритании «Генрих IV» по одноименной исторической хронике Шекспира.

Хронологически «Генрих IV» является продолжением предыдущего спектакля Грегори Дорана «Ричард II», в котором речь шла о том, как Генрих Болингброк вынудил своего двоюродного брата отказаться от трона. Главными действующими лицами, помимо самого короля, станут сын Болингброка принц Хэл и его друг Джон Фальстаф.

Спектакль показывают на языке оригинала с русскими субтитрами.

Смотреть в Ярославле: киноклуб «Нефть».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n42aj/
Кинопремьеры недели

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость