Главное:
Кинопремьеры недели: «Избави нас от лукавого», «Если я останусь», «7-й гном», «Типа копы», «Веселые ребята ;)», «Волки», «Зимняя спячка», Berlinale Shorts

Кинопремьеры недели: «Избави нас от лукавого», «Если я останусь», «7-й гном», «Типа копы», «Веселые ребята ;)», «Волки», «Зимняя спячка», Berlinale Shorts

«Ярославский Регион» представляет фильмы, премьерные показы которых можно будет увидеть в Ярославле с 28 августа.

«Избави нас от лукавого» (Deliver Us from Evil)

18+, США

В очередном фильме ужасов режиссера и сценариста Скотта Дерриксона полиция Нью-Йорка столкнется с рядом ужасных необъяснимых преступлений. Чтобы понять, в чем дело, и избавить город от напасти, одному из офицеров придется обратиться за помощью к специалисту по экзорцизму и столкнуться с явлениями, о существовании которых он даже не подозревал.

В день премьеры в Ярославле: «Родина», «Киномакс», «Синема Стар», «Победа».

«Если я останусь» (If I Stay)

12+, США

В прокат выходит душещипательная драма по роману Гейл Форман с Хлоей Грейс-Морец в главной роли.

Это история о талантливой виолончелистке Мие, влюбленной в музыку и в рок-музыканта Адама. Счастливая жизнь девушки переламывается после автокатастрофы, в которой погибает вся ее семья. Сама же Мия получает удивительный шанс самой решить, продолжать жить или уйти вслед за родными. И это решение оказывается не таким простым, как может показаться на первый взгляд.

В день премьеры в Ярославле: «Родина», «Киномакс», «Синема Стар».

«7-й гном» (Der 7bte Zwerg)

6+, Германия

Немец Борис Альинович снял мультфильм по мотивам сюжетов нескольких классических сказок.

В разгар празднования совершеннолетия принцессы Розы в замке Фантабулараса происходит трагедия: сбывается проклятие злой колдуньи, и именинница вместе со всем замком погружается в сон, прервать который способен только поцелуй истинной любви. Спасти ситуацию могут лишь семеро гномов, которые пришли на праздник, ничего не зная о проклятии. Им предстоит найти похищенного возлюбленного принцессы и помочь ему добраться до заколдованного замка.

В день премьеры в Ярославле: «Родина», «Киномакс», «Победа».

«Типа копы» (Let's Be Cops)

18+, США

Двое непутевых друзей решают прийти на костюмированную вечеринку, переодевшись в полицейских. Костюмы оказываются так хороши, что окружающие принимают их за настоящих служителей порядка. Вдохновленные этим успехом, псевдополицейские случайно впутываются в реальную криминальную историю.

В день премьеры в Ярославле: «Родина», «Киномакс», «Синема Стар».

«Веселые ребята ;)»

6+, Россия

Продюсерская компания Валерия Тодоровского выпускает на экраны молодежную комедию о музыкантах.

Начинающий провинциальный музыкант Костя Потехин мечтает стать знаменитым и завоевать симпатию любимой девушки. Для этого он решается поехать в Москву и принять участие в телевизионном музыкальном конкурсе. Уже в столице оказывается, что участвовать в конкурсе могут только музыкальные группы, так что Косте нужно срочно найти единомышленников. На московских улицах ему предстоит встретить не только новых друзей, но и настоящую любовь.

В день премьеры в Ярославле: «Киномакс», «Синема Стар», «Победа».

«Волки» (Wolves)

16+, Франция

Жизнь красавчика Кайдена Ричардса явно удалась – он капитан студенческой футбольной команды и встречается с самой популярной девушкой округа. Однако после совершеннолетия с Кайденом начинают происходить странные вещи. Он становится агрессивным, все хуже контролирует себя и в конце концов, превратившись в волка, убивает собственных родителей.

Напуганному юноше приходится бежать из города. Убежище он находит в жутком городке с говорящим названием Волчий Хребет. Однако и там спокойной жизни ждать не приходится.

В день премьеры в Ярославле: «Родина», «Киномакс», «Синема Стар» (на Московском проспекте).

Berlinale Shorts

12+

28 августа в киноклубе «Нефть» стартуют показы короткометражных фильмов, участвовавших в Берлинском фестивале 2014 года. Зрители увидят подборку из семи картин, выполненных в разных стилях, жанрах и техниках. Будет здесь и японский анимационный фильм, состоящий из 365 картин, созданных художником за 365 дней, и история, раскрывающая таинственные стороны пространства кинозала, и минималистичная анимационная картина об отношениях мужчины и женщины…

В подборку вошли фильмы режиссеров из Японии, Австрии, Великобритании, Германии и Южной Кореи. Они будут показаны на языке оригинала с русскими субтитрами.

Смотреть в Ярославле: киноклуб «Нефть».

«Зимняя спячка» (Kis uykusu)

16+, Турция, Германия, Франция

В самом начале сентября ярославцы смогут увидеть фильм, получивший «Золотую пальмовую ветвь» на последнем Каннском фестивале. Картину Нури Бильге Джейлана наградило не только каннское жюри, но и Международная федерация кинопрессы.

В «Зимней спячке» рассказывается история небольшой семьи управляющего отелем «Отелло» в Анатолии. Из-за снегопада отель остается отрезанным от цивилизации, и управляющий Айдин вместе с женой и сестрой оказывается заперт в здании, которое становится сценой для выяснения их непростых отношений. При написании сценария автор вдохновлялся произведениями Чехова, Толстого и Достоевского.

В России фильм стартует 28 августа. Однако в Ярославле его можно будет увидеть немного позднее – с 1 сентября. Показы пройдут на турецком языке с русскими субтитрами.

Смотреть в Ярославле: киноклуб «Нефть».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n42ve/
Кинопремьеры недели

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость