Главное:
Кинопремьеры недели: «Ярость», «Пчелка Майя», «Серена», «Прежде чем я усну», «Невероятное путешествие мистера Спивета», «Общак», «Темнее ночи», «Франкенштейн», «Хованщина», «David Bowie это…»

Кинопремьеры недели: «Ярость», «Пчелка Майя», «Серена», «Прежде чем я усну», «Невероятное путешествие мистера Спивета», «Общак», «Темнее ночи», «Франкенштейн», «Хованщина», «David Bowie это…»

«Ярославский Регион» представляет фильмы, премьерные показы которых можно будет увидеть в Ярославле с 30 октября.

«Ярость» (Fury)

16+, Великобритания, США, Китай

Режиссер и сценарист криминальных боевиков «Саботаж» и «Патруль» Дэвид Эйр снял картину о Второй мировой войне с Брэдом Питтом в главной роли.

Действие фильма происходит в апреле 1945 года. В центре истории – экипаж танка «Ярость», командир которого поставил перед собой задачу непременно выжить в войне и сохранить жизни своим подчиненным. Эта миссия становится сложнее, когда к экипажу присоединяется новобранец Норман Эллисон, никогда раньше не воевавший и неспособный быстро привыкнуть к жестокости войны. Отношения между танкистами обостряются, когда экипажу приходится принять участие в опасной миссии с минимальными шансами на выживание.

В день премьеры в Ярославле: «Родина», «Киномакс», «Синема Стар».

«Пчелка Майя» (Maya The Bee – Movie)

0+, Австралия, Германия

На большом экране впервые появится пчелка Майя. 3D-мультфильм основан на мультсериале, который вышел на экраны в прошлом году. Сериал, в свою очередь, основан на популярных мультфильмах конца 70-х годов.

На этот раз Майе и ее друзьям предстоит отправиться в опасное путешествие, чтобы найти похитителей нектара и спасти королеву пчел.

В день премьеры в Ярославле: «Родина», «Киномакс», «Синема Стар», «Победа».

«Серена» (Serena)

16+, США, Франция

Получившая в 2010 году «Оскар» за фильм «Месть» Сюзанна Бир выпускает новую картину – экранизацию одноименного романа Рона Рэша.

Речь в фильме пойдет о красавице Серене, вышедшей замуж за успешного промышленника Джорджа Пембертона. Неожиданные финансовые проблемы и раскрывшиеся тайны прошлого ставят под удар их, казалось бы, идеальные отношения.

Главные роли в картине исполнили обладательница «Оскара» Дженнифер Лоуренс и ее партнер по фильмам «Мой парень – псих» и «Афера по-американски» двухкратный оскаровский номинант Брэдли Купер.

В день премьеры в Ярославле: «Родина», «Киномакс», «Синема Стар» (на Тутаевском шоссе).


«Прежде чем я усну» (Before I Go to Sleep)

16+, Великобритания, Франция, Швеция

Николь Кидман и Колин Ферт (чей актерский дуэт зрители видели в недавнем фильме «Возмездие») сыграли главные роли в экранизации романа Си Джей Уотсона.

Главная героиня Кристин двадцать лет назад потеряла способность запоминать события. Каждое утро, просыпаясь, она не помнит ничего из того, что произошло за прошлый день. Благодаря неожиданно обнаруженному видеодневнику у нее появляется шанс разобраться в своем прошлом и выяснить, что стало причиной травмы, изменившей ее жизнь.

В день премьеры в Ярославле: «Родина», «Киномакс».

«Невероятное путешествие мистера Спивета» (L'Extravagant voyage du jeune et prodigieux T.S. Spivet)

6+, Франция, Австралия, Канада

После долгого перерыва в режиссерское кресло вернулся автор «Амели» Жан-Пьер Жене. На этот раз его герой – 10-летний гений по имени Т. С. Спивет. Узнав о том, что его работы получили престижную награду известного вашингтонского института, самостоятельный ребенок уходит из дома, чтобы в одиночку проехать через всю страну и выступить с докладом на вручении награды.

Фильм будет показан на языке оригинала с русскими субтитрами.

В день премьеры в Ярославле: киноклуб «Нефть».

«Общак» (The Drop)

18+, США

В экранизации рассказа Денниса Лихейна говорится о Бобе Сагиновски, который по воле случая оказывается в центре серьезного ограбления. Расследование этого преступления приводит к тому, что старые и забытые тайны из прошлого района начинают всплывать на поверхность.

В день премьеры в Ярославле: «Киномакс».

«Темнее ночи» (Más negro que la noche)

16+, Мексика, Испания

Получив в наследство от тети огромный особняк и черного кота Беккера в придачу, Грета тут же переселяется в новое жилище вместе с тремя подругами. Беспечные девушки не очень-то серьезно относятся к единственному условию, поставленному тетей: Грета должна заботиться о живущем в доме коте. Из-за неосторожности подруг Беккер погибает, и старый особняк сразу превращается из мирного жилища в самое опасное место.

В день премьеры в Ярославле: «Киномакс», «Синема Стар» (на Московском проспекте).

«Франкенштейн» (Frankenstein)

16+, Великобритания

Киноклуб «Нефть» предоставляет ярославцам возможность увидеть уникальный проект Дэнни Бойла. Английский режиссер поставил на сцене Национального театра пьесу по роману Мэри Шелли «Франкенштейн», причем поставил дважды: в первом варианте роль Виктора Франкенштейна досталась Бенедикту Камбербэтчу, а роль создания исполнил Джонни Ли Миллер. Во второй версии актеры поменялись местами.

С промежутком в неделю в Ярославле можно будет увидеть оба варианта постановки. Спектакль с Кабербэтчем в роли Франкенштейна покажут 3 ноября.

Смотреть в Ярославле: киноклуб «Нефть».

«Хованщина»

0+, Германия

Программу киноверсий оперных постановок зарубежных театров в киноклубе «Нефть» продолжит опера «Хованщина» Модеста Мусоргского, поставленная в Национальном театре Мюнхена в 2009 году. Режиссером постановки стал Дмитрий Черняков. Опера исполняется на русском языке.

В Ярославле постановку можно будет увидеть 4 ноября.

Смотреть в Ярославле: киноклуб «Нефть».

«David Bowie это…» (David Bowie Is)

0+, Великобритания

5 ноября в Ярославле можно будет увидеть документальный фильм о выставке, посвященной Дэвиду Боуи, созданной лондонским Музеем Виктории и Альберта. Экспозиция выставки включает коллекцию фотографий музыканта, его сценических костюмов и других предметов из личного архива Дэвида Боуи.

Фильм будет показан с русскими субтитрами.

Смотреть в Ярославле: киноклуб «Нефть».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n43tr/
Кинопремьеры недели

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость