Главное:
Кинопремьеры недели: «Астерикс. Земля Богов», «Феи. Легенда о Чудовище», «Рука дьявола», «Вычислитель», «Звездная карта», «Инородное тело»

Кинопремьеры недели: «Астерикс. Земля Богов», «Феи. Легенда о Чудовище», «Рука дьявола», «Вычислитель», «Звездная карта», «Инородное тело»

«Ярославский Регион» представляет фильмы, премьерные показы которых можно будет увидеть в Ярославле 18 декабря.

«Астерикс. Земля Богов» (Astérix: Le domaine des dieux)

0+, Франция

На экраны выходит новая история о приключениях любимых во Франции и за ее пределами персонажей – галлов Астерикса и Обеликса. Последний полнометражный мультфильм о борьбе галлов с Цезарем вышел восемь лет назад, в 2006 году. Два года назад вышел уже четвертый полнометражный игровой фильм о приключениях Астерикса и Обеликса.

«Земля Богов» – первый мультфильм о галлах, снятый в формате 3D. Он рассказывает о новом плане Цезаря по захвату деревни, где живут галлы. Чтобы переманить жителей деревни на свою сторону, Цезарь приказывает построить вокруг деревни новый Рим – Землю Богов.

В день премьеры в Ярославле: «Родина», «Киномакс», «Синема Стар», «Победа», «Киноформат».

«Феи. Легенда о Чудовище» (Legend of the NeverBeast)

0+, США

Не прошло и года с момента выхода шестого фильма студии Disney о феях во главе с Динь-Динь, как на экраны уже выходит седьмой. Планировалось, что новый фильм о феях выйдет в марте 2015 года, однако впоследствии дата премьеры изменилась, и уже в этот четверг маленькие зрители смогут увидеть историю о новых приключениях крылатых подруг.

Центральная роль в новом мультфильме отведена фее Фауне, которая знакомится с гигантским обаятельным существом по прозвищу Чудовище. Однако не все феи уверены в том, что этому зверю стоит доверять.

В день премьеры в Ярославле: «Родина», «Киномакс», «Синема Стар», «Победа», «Киноформат».

«Рука дьявола» (Where the Devil Hides)

16+, США

Новый триллер Кристиана Е. Кристиансена рассказывает о судьбе пяти юных девушек, живущих в общине амишей и родившихся шестого числа шестого месяца. Согласно пророчеству, после того как девушки достигнут совершеннолетия, одна из них станет «рукой дьявола». Героиням предстоит на собственном опыте узнать, что фанатично настроенные люди гораздо опаснее потусторонних сил.

Фильм уже вышел в прокат в США, Швеции и Мексике, но пока не имел большого успеха у зрителей.

В день премьеры в Ярославле: «Киномакс», «Синема Стар».

«Вычислитель»

12+, Россия

Режиссер не слишком успешных комедий Дмитрий Грачев взялся за новый для себя и вообще не очень привычный для российского кино жанр и снял фантастический фильм.

«Вычислитель», основанный на одноименной повести Александра Громова, рассказывает о десяти людях, приговоренных к пожизненному изгнанию с материка и вынужденных пройти через огромное болото в надежде найти Счастливые острова, в существование которых никто до конца не верит. Центральный герой фильма – гениальный «вычислитель» Эрвин, способный просчитывать последствия любого действия далеко вперед.

Камерная повесть Громова сконцентрирована на психологическом аспекте ситуации. Грачев добавил в историю спецэффектов и компьютерной графики. Насколько удачным получился конечный результат, можно будет оценить уже на этой неделе.

В день премьеры в Ярославле: «Родина», «Киномакс» (ТЦ «Аура»), «Киноформат».

«Звездная карта» (Maps to the Stars)

16+, Канада, США, Германия, Франция

Новая картина Дэвида Кроненберга посвящена внутренним механизмам и движущим силам частной жизни голливудских звезд.

Действие разворачивается в двух голливудских домах. В одном из них живет немолодая актриса, мечтающая сыграть роль своей давно погибшей матери, которая была звездой черно-белого кино. Во втором особняке живет семья успешного психотерапевта, чей 13-летний сын стал миллионером благодаря звездным ролям в кино. Привычный уклад жизни нарушает девушка, приехавшая из Флориды с намерением покорить Лос-Анджелес.

Фильм будет показан на языке оригинала с русскими субтитрами.

В день премьеры в Ярославле: киноклуб «Нефть».

«Инородное тело» (Obce ciało)

16+, Польша

На этой неделе выходит в прокат новый фильм еще одного знакового режиссера – поляка Кшиштофа Занусси.

Действие его картины происходит в современных Италии, России и Польше. Итальянец Анджело едет вслед за своей возлюбленной, неожиданно ушедшей в монастырь, и устраивается в крупную энергетическую компанию недалеко от обители, надеясь, что девушка передумает и вернется к нему. Однако ситуация оказывается вовсе не такой простой, и молодому человеку предстоит открыть окружающий мир с новой стороны и столкнуться с обстоятельствами, которые станут серьезным испытанием его любви и веры.

В день премьеры в Ярославле: киноклуб «Нефть».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n44m3/
Кинопремьеры недели

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость