Главное:
Кино недели: номинант на «Оскар», британский балет, очередные «Елки» и другие премьеры

Кино недели: номинант на «Оскар», британский балет, очередные «Елки» и другие премьеры

«Ярославский Регион» представляет фильмы, премьерные показы которых можно будет увидеть в Ярославле с 29 января. На этой неделе в прокат выходят: «Елки лохматые», «Кибер», «Континуум», «Черное море», «Охотник на лис», «Звериный отряд», «Бабадук», «Приключения Алисы в Стране чудес».

«Континуум» (Project Almanac)

12+, США

Однажды, посмотрев старую видеозапись со своего дня рождения, подросток замечает в отражении в зеркале себя самого, уже взрослого. Вместе с друзьями он пытается найти разгадку этому удивительному факту и обнаруживает спрятанную в доме машину времени. Школьники тут же решают воспользоваться возможностями, которые она дает, и начинают путешествовать по собственному прошлому. Однако такое безрассудство приводит к весьма опасным последствиям.

Режиссером «Континуума» стал дебютант в полнометражном кино Дин Израэлайт. А вот в качестве одного из продюсеров выступил режиссер «Трансформеров» Майкл Бэй.

В день премьеры в Ярославле: «Родина», «Киномакс», «Победа», «Синема Стар», «Киноформат».

«Черное море» (Black Sea)

16+, Великобритания, США, Россия

В центре истории, снятой Кевином МакДональдом, – команда русских и английских подводников, которым неизвестный наниматель предлагает отправиться на поиски немецкой подлодки, затонувшей у берегов Черного моря и загруженной золотом. На дно моряки спускаются, преисполненные радужных надежд на обогащение, однако операция неожиданно оказывается гораздо более опасной, чем предполагалось изначально.

Главную роль в фильме исполнил Джуд Лоу. Сыграли в фильме и российские актеры – Константин Хабенский, Сергей Пускепалис и другие.

В день премьеры в Ярославле: «Родина», «Киномакс», «Победа», «Синема Стар», «Киноформат».

«Елки лохматые»

6+, Россия

После третьих «Елок» не только зрители, но и создатели фильма очень полюбили обаятельную пару собак – Пирата и Йоко. Чтобы не расставаться с этими героями, авторы решили посвятить им отдельный фильм. Недолго думая сценаристы взяли сюжет фильма «Один дома» и заменили мальчика собаками.

Семья Пирата и Йоко уезжает в Питер, оставив питомцев в гостинице для животных. Однако собаки из гостиницы сбегают и возвращаются домой, который тем временем решили ограбить два непутевых вора, которых играют Ян Цапник и Андрей Мерзликин.

В день премьеры в Ярославле: «Родина», «Киномакс», «Синема Стар», «Киноформат».

«Кибер» (Blackhat)

16+, США

В современном мире, основанном на компьютерных технологиях, кибернетические атаки представляют реальную угрозу для стабильности общества. Поэтому после особо мощного нападения ученые США и Китая объединяют усилия в борьбе против новой угрозы. Для того чтобы вычислить нападавшего, из тюрьмы выпускают гениального хакера, отбывающего срок за преступления в сфере информационных технологий.

Режиссировал фильм автор «Схватки» Майкл Манн. Главную роль сыграл Крис Хемсворт.

В день премьеры в Ярославле: «Родина», «Киномакс», «Синема Стар», «Киноформат».

«Охотник на лис» (Foxcatcher)

16+, США

На этой неделе в прокат выходит фильм, претендующий на «Оскар» в номинации «Лучший сценарий». На призы также претендуют режиссер Беннет Миллер и гримеры картины. Стив Карелл и Марк Руффало номинированы на «Оскар» за лучшие мужские роли первого и второго плана соответственно.

В основе фильма лежит реальная история о том, как мультимиллионер Джон Дюпон пригласил в свое поместье олимпийского чемпиона по борьбе Марка Шульца, чтобы подготовить команду к Олимпийским играм в Сеуле в 1988 году. Цель Дюпона – прославить свою страну и прославиться самому. Цель Шульца – выйти из тени своего брата, легендарного борца Дейва Шульца. Однако во время тренировок Дюпон затевает двойную игру, в которую оказываются вовлечены оба брата.

В день премьеры в Ярославле: «Киномакс» (ТЦ «Аура»), «Победа», киноклуб «Нефть» (с субтитрами).

«Звериный отряд» (Cuccioli: Il Paese del Vento)

0+, Италия

На экраны возвращаются герои итальянского мультфильма Серджио Манфио «Звериный отряд: код Марко Поло». На этот раз отважной команде зверей предстоит спасти от катастрофы Страну ветров – мир, где всегда дует ветер и где вся техника работает только благодаря его энергии. Когда злая ведьма похищает волшебное вращающееся колесо, создающее ветер, жизнь в Стране ветров останавливается и спасти положение может только звериный отряд.

В день премьеры в Ярославле: «Киномакс» (ТЦ «Аура»), «Синема Стар» (на Московско проспекте).

«Бабадук» (The Babadook)

16+, Австралия, Канада

С 30 января ярославцы смогут увидеть триллер ученицы Ларса фон Триера Дженифер Кент. Ее фильм некоторые критики уже называют «лучшим хоррором года».

«Бабадук» – история об одинокой матери Амелии и ее шестилетнем сыне Сэмуэле. Мальчику везде мерещатся чудовища, а после того как он вместе с матерью читает найденную книгу о страшном монстре, кошмары входят и в жизнь Амелии.

Фильм будет показан на языке оригинала с русскими субтитрами.

Смотреть в Ярославле: «Киноформат», киноклуб «Нефть».

«Приключения Алисы в Стране чудес» (Alice’s Adventure’s in Wonderland)

0+, Великобритания

Сезон премьер британского Королевского оперного театра на киноэкране продолжается балетом по классической сказке Льюиса Кэрролла. Постановкой руководили хореограф Кристофер Уилдон, композитор Джоби Талбот, декоратор Боб Кройли. Дирижировал оркестром Дэвид Брискин.

Балет предназначен для семейного просмотра и станет подарком для знатоков музыки, которые увидят в нем отсылки к другим знаменитым произведениям.

Балет можно будет увидеть 29 января.

Смотреть в Ярославле: киноклуб «Нефть».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n453w/
Кинопремьеры недели

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость