Главное:
Кино недели: «Левиафан», «Игра в имитацию» и другие долгожданные премьеры

Кино недели: «Левиафан», «Игра в имитацию» и другие долгожданные премьеры

«Ярославский Регион» представляет фильмы, премьерные показы которых можно будет увидеть в Ярославле 5 февраля. На этой неделе в прокат выходят: «Левиафан», «Восхождение Юпитер», «Игра в имитацию», «Лофт», «Невидимки», «Гость», «Пока еще жива».

«Левиафан»

18+, Россия

Новый фильм Андрея Звягинцева, вышедший в мировой прокат в мае 2014 года и с тех пор активно обсуждаемый в российской и зарубежной прессе, наконец-то добрался до российских киноэкранов. С момента премьеры «Левиафан» был удостоен главных наград на Лондонском фестивале, Фестивале европейского кино в Паличе, международном фестивале в Абу-Даби, Индийском международном фестивале, Фестивале египетского и европейского кино в Луксоре, получил приз за лучший сценарий на Каннском фестивале, был признан лучшим иностранным фильмом на международном Мюнхенском фестивале, получил «Золотой глобус» как лучший фильм на иностранном языке и был номинирован на «Оскар».

«Левиафан» – история о столкновении человека с властью и несправедливостью, о вере и бездуховности, о нравственности и предательстве. Главного героя, Николая, критики небезосновательно сравнивают с библейским Иовом.

В день премьеры в Ярославле: «Киномакс», «Родина», «Киноформат», «Синема Стар» (на Московском проспекте), киноклуб «Нефть».

«Восхождение Юпитер» (Jupiter Ascending)

12+, США

Хорошая новость на этой неделе ждет не только поклонников российского арт-хауса. Через три года после «Облачного атласа» на экраны выходит новая картина Энди и Ланы Вачовски. Речь в ней снова пойдет о реинкарнации.

Главная героиня – Юпитер Джонс – обычная девушка, в чьей жизни не происходит ничего значительного. Лишь во сне она словно попадает в другую реальность. Однако жизнь Юпитер резко меняется, когда в ней появляется бывший военный охотник Кейн. Он прилетает на Землю, чтобы раскрыть девушке тайну ее происхождения и помочь избежать гибели. Дело в том, что Юпитер Джонс является реинкарнацией королевы, которая способна изменить равновесие во Вселенной.

В день премьеры в Ярославле: «Родина», «Киномакс», «Синема Стар», «Киноформат».

«Игра в имитацию» (The Imitation Game)

12+, Великобритания, США

На этой неделе в российский прокат выходит очередной фильм, номинированный на «Оскар». На прошлой неделе можно было увидеть претендента на приз за лучший сценарий – «Охотника на лис», две недели назад – «Бердмена», представленного сразу в девяти номинациях.

У «Игры в имитацию» номинаций чуть меньше – только восемь. Она претендует на призы за лучший фильм, лучшую режиссуру, лучший адаптированный сценарий, лучший монтаж, лучший саундтрек и лучшую работу художника-постановщика. Кроме того, исполнители главных ролей Бенедикт Камбербэтч и Кира Найтли представлены в актерских номинациях.

Фильм рассказывает о британском математике и логике Алане Тьюринге и его работе над машиной для взлома немецкого шифратора Enigma во время Второй мировой войны.

В день премьеры в Ярославле: «Киномакс», «Киноформат», «Синема Стар» (на Тутаевском шоссе), киноклуб «Нефть» (субтитры).

«Лофт» (The Loft)

16+, Бельгия, США

Герои триллера Эрика Ван Лоя – пятеро женатых мужчин, решивших совместно арендовать лофт, который можно использовать для встреч с любовницами и других дел, о которых не стоит знать окружающим. Идея оправдывает себя до тех пор, пока друзья не находят в квартире тело убитой женщины. В убийстве они начинают подозревать друг друга.

Новый «Лофт» является американским ремейком одноименного фильма, который Эрик Ван Лой снял в 2008 году в Бельгии.

В день премьеры в Ярославле: «Родина», «Киномакс», «Синема Стар» (на Московском проспекте).

«Невидимки»

12+, Россия

На дворе февраль, а в прокат продолжают выходить фильмы, действие которых происходит в Новый год. Именно в канун этого праздника главный герой фильма Сергея Комарова обнаруживает, что его никто не видит. Став невидимкой, он начинает активно использовать полученные возможности и вскоре замечает, что он такой не один. Оказывается, невидимок в Москве много. И именно они порой отвечают за судьбы страны.

В день премьеры в Ярославле: «Родина», «Киномакс», «Киноформат», «Победа», «Синема Стар» (на Тутаевском шоссе).

«Гость» (The Guest)

18+, США

Главный герой нового триллера Адама Вингарда приезжает в семью погибшего на войне сослуживца. Герой напрашивается погостить в семье некоторое время. Он всячески пытается помочь хозяевам пережить горе, однако вскоре эта помощь приобретает неожиданные формы.

В день премьеры в Ярославле: «Киноформат».

«Пока еще жива»

16+, Россия

Героиня криминальной драмы Александра Атанесяна – Полина – бежит в Одессу, пытаясь скрыться от преступников, убивших ее мужа. В южном городе она знакомится с обаятельным Глебом, который пытается помочь девушке. Новые знакомства заставляют Полину ввязаться в конфликт преступников из-за передела сфер влияния. Из жертвы она превращается в охотника.

В день премьеры в Ярославле: «Киноформат».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4581/
Кинопремьеры недели

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость