Главное:
Кино недели: «Разлом Сан-Андреас», «Хранитель Луны» и другие премьеры

Кино недели: «Разлом Сан-Андреас», «Хранитель Луны» и другие премьеры

«Ярославский Регион» представляет фильмы, премьерные показы которых можно будет увидеть в Ярославле с 28 мая. На этой неделе в прокат выходят: «Разлом Сан-Андреас», «Дабл трабл», «Хранитель Луны», «Похищение Фредди Хайнекена», «10 000 км: Любовь на расстоянии», «Слепые свидания», «Импрессионисты».

«Хранитель Луны» (Mune, le gardien de la lune)

6+, Франция

Французский мультфильм, срежиссированный дебютантом Александром Эбояном и автором драмы «Колыбельная для Пи» Бенуа Филиппоном, рассказывает историю юного фавна Мьюна, который неожиданно для всех становится хранителем Луны. Однако неопытный чудак почти сразу теряет свою «подопечную». Воспользовавшись этим, царь подземного мира Некрос крадет и гасит солнце. Мьюну предстоит отправиться на его поиски вместе с заносчивым Сахоном – хранителем Солнца – и восковой девочкой Глим.

В день премьеры в Ярославле: «Киномакс», «Синема Стар», «Киноформат», «Победа», «Родина».

«Разлом Сан-Андреас» (San Andreas)

12+, США

Главный герой боевика Брэда Пейтона – Рэй – всю жизнь помогал другим людям, работая пилотом спасательного вертолета. Когда на Калифорнию буквально начинает разламывать на части небывалое землетрясение, Рэя ждет самое сложное испытание в жизни. В общем хаосе он должен отыскать свою дочь, пройдя через весь штат, который может буквально провалиться под землю.

Главную роль в фильме сыграл Дуэйн Джонсон.

В день премьеры в Ярославле: «Родина», «Киномакс», «Синема Стар», «Киноформат».

«Дабл трабл»

12+, Россия

Роман – успешный радиоведущий. В своем популярном шоу он дает слушателям советы, не особо задумываясь о последствиях. Однажды в эфир звонит девушка, не решающаяся прийти к отцу, который не знает о ее существовании. Роман, не задумываясь, советует ей встретиться с родителем, и вскоре незнакомка оказывается у него на пороге. Роман в одночасье становится отцом молодой женщины и дедушкой ее непоседливого сына. Не в восторге от этой встречи не только сам ведущий, но и его девушка Саша – светская львица и владелица радиостанции.

В день премьеры в Ярославле: «Киномакс».

«Вне времени» (The Lovers)

16+, Австралия, Великобритания

Археолог-подводник Джей Финнел и его жена исследуют на Большом Барьерном рифе затонувшее торговое судно XVIII века, на борту которого, вероятно, находится некий таинственный артефакт. Во время погружения происходит несчастный случай и, спасая жену, Джей получает серьезную травму и впадает в кому.

Пока врачи борются за его жизнь, сознание Джея переносится в индию 1778 года. Он начинает жить жизнью британского офицера Джеймса Стюарта, чье сердце завоевала юная индийка.

В день премьеры в Ярославле: «Киноформат».

«Похищение Фредди Хайнекена» (Kidnapping Mr. Heineken)

18+, Нидерланды, Великобритания, Бельгия

Новый фильм режиссера Дэниэла Альфредсона снят по книге Питера Фрирза, основанной на реальных событиях. В нем рассказывается история известного преступления, произошедшего осенью 1983 года. Тогда в Амстердаме был похищен владелец пивоварни Heineken – Альфред Хайнекен. Его захватили вместе с личным шофером. Несколько отчаянных молодых людей решили таким образом получить крупный выкуп и потребовали у родственников 35 миллионов голландских гульденов (около 16 миллионов евро), а взамен пообещали сохранить жизни обоим похищенным.

В Ярославле фильм покажут на языке оригинала с русскими субтитрами.

В день премьеры в Ярославле: киноклуб «Нефть».

«10 000 км: Любовь на расстоянии» (10,000 Km)

18+, Испания

Молодой семейной паре выпадает непростое испытание – Алекс получает выгодное предложение о работе, но для этого ей нужно на год уехать от мужа. Супругам приходится жить на расстоянии 10 000 километров друг от друга. Единственный способ связи для них – интернет. Однако достаточно ли этого для сохранения близких отношений?

Фильм будет показан на языке оригинала с русскими субтитрами.

В день премьеры в Ярославле: киноклуб «Нефть».

«Слепые свидания»

16+, Грузия, Украина

40-летний Сандро – учитель истории из Тбилиси. Он до сих пор живет с родителями и мечтает найти жену. Однако девушки, с которыми он и его друг Ива знакомятся на сайтах знакомств, не подходят на роль спутницы жизни. Но вот однажды Сандро знакомится с Мананой и влюбляется в нее. Правда, оказывается, что она замужем, и муж ее сейчас выходит из тюрьмы по условно-досрочному освобождению.

Вместо того, чтобы встретить его у здания тюрьмы и поговорить «по-мужски», Сандро называется таксистом. В результате ему предстоит отправиться вместе с Мананой и ее супругом в долгое путешествие, которое может привести к самым неожиданным последствиям.

В день премьеры в Ярославле: киноклуб «Нефть».

«Импрессионисты» (The Impressionists)

12+, Великобритания

2 июня в киноклубе «Нефть» покажут документальный фильм, посвященный выдающимся импрессионистам – Моне, Сезанну, Дега, Ренуару и другим. В центре фильма – фигура парижского коллекционера XIX века Поля Дюрана-Рюэля, который в 1886 году организовал в Нью-Йорке выставку импрессионистов, благодаря которой художники этого направления стали известны ведущим коллекционерам того времени.

Российская премьера фильма состоялась 14 мая. В Ярославле картина будет показана на языке оригинала с русскими субтитрами.

Смотреть в Ярославле: киноклуб «Нефть».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n47aq/
Кинопремьеры недели

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость