Главное:
Внешэкономбанк продолжит свое участие в реализации значимых для региона проектов

Внешэкономбанк продолжит свое участие в реализации значимых для региона проектов

В пятницу, 30 сентября, на Международном инвестиционном форуме «Сочи-2016» был подписан меморандум о взаимодействии между правительством Ярославской области и Государственной корпорацией «Банк развития и внешнеэкономической деятельности». Участие в церемонии приняли врио губернатора Дмитрий Миронов и председатель Внешэкономбанка Сергей Горьков.

– Внешэкономбанк оказывает серьезную поддержку многим стратегическим проектам на территории нашего региона, – отметил Дмитрий Миронов. – Мы сегодня подписали соглашение о дальнейшем взаимодействии. Планируем вместе развивать ярославский туристический кластер и другие актуальные для Ярославской области направления.

Руководитель ВЭБ сообщил, что аналогичные соглашения Внешэкономбанк сегодня заключил еще с 6 субъектами РФ.

– Мы намерены развивать отношения в первую очередь с теми, с кем подписали меморандумы, обеспечивать им поддержку. Не только финансовую, но и в части взаимодействия с международными и другими финансовыми институтами, построения схем софинансирования и образовательных программ, – сказал Сергей Горьков. – Я уверен, что подписание этих соглашений станет началом нового этапа в развитии отношений обновляющегося Внешэкономбанка и регионов.

В рамках форума Дмитрий Миронов и Сергей Горьков провели дополнительную встречу, на которой обсудили реализацию ряда проектов на территории области.

Кроме того, глава региона провел переговоры с министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым. На встрече обсуждались перспективы взаимодействия сторон по вопросам дальнейшего развития промышленных предприятий Ярославской области.

Также в этот день Дмитрий Миронов встретился с генеральным директором Агентства стратегических инициатив Андреем Никитиным.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4hqn/
инвестиции

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость