В Ярославле отметят День космонавтики

В Ярославле отметят День космонавтики

Врио губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов поздравил жителей региона с Днем космонавтики.

Как отметил глава региона в своем обращении, легендарный полет Юрия Гагарина 56 лет назад «положил начало новой эре в истории цивилизации».

– Особые слова благодарности в этот праздничный день нашей легендарной Чайке – Валентине Владимировне Терешковой, – сказал Дмитрий Миронов. – Ее беспримерный подвиг вызывает глубочайшее уважение, ее плодотворная деятельность – искреннюю благодарность земляков!

В Ярославском планетарии в среду, 12 апреля, пройдет праздничная программа «Он сказал: «Поехали!». Откроется выставка «Космический Палех», на которой будут представлены экспонаты из частных коллекций и из Государственного музея Палехского искусства Ивановской области.

В течение дня для учащихся школ запланированы проведение квест-игр, демонстрация полнокупольных программ, экскурсий в экспозиционно-выставочном зале «История космонавтики». В интерактивном классе центра для школьников будет проведен урок «Через тернии к звездам», посвященный достижениям советской космонавтики; в экспозиционно-выставочном зале и на мониторах в фойе центра будет демонстрироваться слайд-фильм «Он сказал: «Поехали!».

6+

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4lw9/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость