Волнуемся только за клевер
Труженики сельскохозяйственных предприятий Первомайского района успешно убирают урожай.
Труженики сельскохозяйственных предприятий Первомайского района успешно убирают урожай.
Ярославский «Локомотив» уверенно демонстрирует весьма серьезные подтверждения своих победных амбиций. На турнире в швейцарском Валь-Де-Жу ярославцы не потерпели ни одного поражения и уверенно заняли первое место. Этим самым они пополнили коллекцию клубных трофеев и дали хорошую практику своим именитым новичкам.
Каждый год «Преображение» дарит ярославцам встречи с известными и любимыми артистами. Главным событием пятнадцатого «Преображения» стала премьера спектакля «Ковано колесо» театра «Русская песня» под руководством народной артистки России Надежды Бабкиной.
Для организации культурного досуга селян в Брейтовском районе депутат областной Госдумы Станислав Юрьевич Смирнов взял средства из депутатского фонда. За несколько дней была приобретена видео– и аудиотехника для Дома культуры в Ульянихе, Покрово-Ситского, Новинского и Логинцевского клубов.
Сегодня Православная церковь отмечает обретение иконы Толгской Божией Матери. Праздник этот совпал с 20-летием восстановления одной из древнейших обителей России – Толгского Свято-Введенского монастыря. Человеку, ищущему чудо в нашей жизни, обязательно надо побывать на Толге, где за древними толстыми стенами монастыря открывается совсем иной мир, иная жизнь. Это иначество сразу ощущает любой, переступивший порог обители, будь он набожный богомолец или случайный турист, коренной ярославец или гость, при-бывший в наш край из неведомо какого далека. Толга сразу дарит ощущение родного дома, чего-то очень доброго и зна-комого. Родство это можно объяснить, наверное, только на ду-ховном уровне, иначе почему же столько людей, раз побывав здесь, вновь и вновь возвращаются за утешением души.
В прошедшую субботу в деревне Подолино Ярославского района прошли соревнования на Кубок России по горному бегу, посвящённые 1000летию нашего города.
В Пречистом состоялся семинар работников сельского хозяйства, на котором потребительский кооператив «Ухтома», созданный в этом году в Первомайском районе и объединивший 9 хозяйств, отчитывался о проделанной работе.
На совещании по реформе жилищнокоммунального хозяйства мэр Ярославля Виктор Волончунас сообщил, что мэрия намерена увеличить эффективность работы предприятий ЖКХ города. Проведён анализ результатов деятельности ДЕЗов, коммерческих организаций и товариществ собственников жилья по 12 показателям, среди которых расходы на содержание жилья, качество и оперативность в работе коммунальщиков, обеспеченность и квалификация кадров, эффективность работы с задолжниками по квартплате и т. д.
В угличском филиале государственного архива Ярославской области выявлены документы, связанные с именем Марии Михайловны Тучковой (урождённой Нарышкиной), супруги Александра Алексеевича Тучкова, геройски погибшего в Бородинском сражении. Она же основала СпасоБородинский монастырь и вошла в историю Отечественной войны 1812 года, показав пример беззаветной любви к мужу, тело которого она искала среди гор погибших сразу после сражения.
В селе Высоково Пошехонского района пенсионерка пожаловалась в прокуратуру на бизнесмена из Московской области. Возбуждено уголовное дело.
В Переславскую прокуратуру обратились с жалобой жильцы муниципального общежития. Местное жилищнокоммунальное хозяйство, невзирая на их протесты, устроило в подвале дома мастерскую. Шум от токарных, сверлильных, наждачных станков отравлял людям существование, не давал спать маленьким детям, вызывал сильные головные боли.
500 общеобразовательных учреждений области откроют свои двери первого сентября.
В минувшие выходные дни в Данилове празднование 230–летия города совпало с другой круглой датой – 100летием станции Данилов. Один из крупных железнодорожных узлов Северной и поныне ведущее предприятие районного центра. Потому даниловские железнодорожники постарались, чтобы двойной юбилей запомнился.
В деревне Пестрецово Ярославского района давно работает небольшой клуб. Среди местных жителей достаточно талантов, а потому и нужда в нём немалая. Только вот Дом культуры в Пестрецове официально значится, а дома своего у него нет. За годы своего существования как неприкаянный жилец все «по углам мыкается».
Регистрационный номер ЭЛ №ФС77-87474 от 04.06.2024 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Перепечатка материалов без письменного разрешения запрещена. При цитировании материалов, ссылка на сайт yarreg.ru обязательна.
Для детей старше 16 лет.
Учредитель - АНО «Верхняя Волга Медиа». Главный редактор: Новожилов Н. С. Тел: +7 (4852) 30-36-86, Email: yarreg.ru@yandex.ru
Нажимая кнопку "Отправить" я подтверждаю, что ознакомлен с Политикой обработки персональных данных Учреждения и согласен на обработку персональных данных.
На сайте yarreg.ru в целях функционирования сайта осуществляется сбор метаданных пользователей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении). Оставаясь на сайте, пользователь подтверждает свое согласие на обработку этих персональных данных. В случае своего несогласия, пользователь должен покинуть сайт.
Политика обработки персональных данных
2011 — 2025 © Яррегион
