Движение по Юбилейному мосту возобновилось после ДТП

Движение по Юбилейному мосту возобновилось после ДТП

На мосту в Ярославле завалился набок самосвал. Это ЧП по понятным причинам полностью блокировало движение в обе стороны по данному участку федеральной трассы М8.

В 14.20 у самосвала «Урал», пересекавшего Волгу по Юбилейному мосту, по неизвестной пока причине начал подниматься кузов. Десяток секунд спустя он с грохотом снес расположенный над дорогой знак, указывающий направление на Вологду и Архангельск. Металлоконструкция оказалось прочной, поэтому пострадал и сам грузовик – он завалился на бок. Тут же к нему присоединился и легковой «Фольксваген», не успевший вовремя затормозить.

С трудом пробившимся к месту аварии сотрудникам МЧС и областного департамента дорожного хозяйства пришлось пилить металлоконструкцию, затем поднимать грузовик. Все это время ближайшие километры дорог были скованы пробками. Автовладельцам пришлось объезжать участок через Октябрьский мост.

По данным УМВД Ярославской области, к 17 часам движение было уже полностью восстановлено. Что, впрочем, разрядило ситуацию лишь отчасти – это ДТП было в городе далеко не единственным. В этот предновогодний выходной, когда все выехали на поиск подарков, автостолкновения происходили на каждом шагу. Особенно проблемная ситуация сложилась на Московском проспекте, где движение было чрезвычайно замедлено.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2868/
МЧСДТП

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость