Главное:
Хоккейные эксперты поддерживают продление контракта с Томом Роу

Хоккейные эксперты поддерживают продление контракта с Томом Роу

Видео телекомпании НТМ

Сегодня президент хоккейного клуба «Локомотив» Юрий Яковлев заявил агентству «Р-Спорт» о том, что контракт с Томом Роу и всем тренерским штабом «Локомотива» продлен еще на год.

Мнение по поводу продления контракта с американским тренером «Локомотива» мы попросили высказать известных российских хоккейных экспертов.

Алексей Белов, заместитель главного редактора портала sports.ru:

– В этом сезоне была проделана большая тренерская работа. Было бы странно, если бы Роу не оставили на посту главного тренера с учетом того, что команда играет только первый год.

Игорь Ларин, обозреватель «Спорт-Экспресса»:

– Это весьма спорный шаг, в котором есть как плюсы, так и минусы. Как плюс отмечу, что видна была тренерская рука в течение сезона, команда играла по системе. Можно спорить о том, насколько такая система подходит для Ярославля, но она была. Из минусов отмечу Дмитрия Юшкевича – на мой взгляд, он должен выходить на первые роли. У руководства была возможность сделать его главным тренером, но он немного растерял амбиции. Сейчас модно делать ставку на молодых российских тренеров, но Ярославль, видимо, решил перестраховаться и еще годик поиграть при жесткой системе.

Александр Кузмак, комментатор «России 2»:

– Это правильное решение в данный момент. Линия поведения, выбранная однажды, должна быть продолжена. Команда выступала хорошо в сезоне, заняла достойное место в регулярном чемпионате. То, что не удалось пройти «Северсталь» в первом раунде плей-офф, не вина Роу. Скорее, это следствие того, что команда пока недостаточно укомплектована, чтобы бороться за кубок Гагарина.

Думаю, продление контракта – это не второй шанс для Роу, а некий цикл и возможность развивать команду поступательно. Это очень мудрый шаг, Ярославль всегда так поступал.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2jv9/
Том Роу

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость