До полуфинала – без поражений

Российская молодежная сборная по волейболу под руководством Сергея Шляпникова вышла в полуфинал чемпионата мира. Пока наша команда не потерпела ни одного поражения.

Во втором полуфинальном раунде вслед за соперниками из Испании и Ирана была повержена сборная США. Принципиального значения эта встреча не имела, поскольку и американцы, и россияне уже отобрались в полуфинал чемпионата. Возможно, именно поэтому на площадке разгорелась нешуточная борьба, а победитель окончательно определился только в пятом сете. Счет по партиям 3:2 (19:25, 27:29, 25:21, 25:17, 15:13).

В соперники наша команда получила сербов, а американцы сыграют с аргентинцами. Сенсацией этого еще не закончившегося чемпионата стало отсутствие в четверке сильнейших сборной Бразилии, являющейся хозяйкой чемпионата. Напомним, что именно бразильцы дважды преграждали подопечным Сергея Шляпникова путь к верхней ступени пьедестала на чемпионатах мира среди молодежи и юношей.