"Лисы" уступают путь

«Локо» в блестящем стиле переиграл одного из лидеров МХЛ.

«Стальные лисы» (Магнитогорск) – «Локо» (Ярославль) – 4:7 (1:3, 1:2, 2:1).

Уже пару сезонов «Стальные лисы» из Магнитогорска по праву считаются одной из сильнейших команд лиги. И в своих прошлых сезонах «Локо» чаще уступал молодым "металлургам", чем брал над ними верх. Но сегодняшний сезон для подопечных Петра Ильича Воробьева особенный. Им уже пора примеривать на себя форму не молодежной, а взрослой команды. Судя по ходу вчерашней игры свою основную «болезнь» на этом пути – слабую реализацию моментов – наши ребята успешно преодолели. Уже к пятнадцатой минуте встречи они вели 3:0. Стоило хозяевам одну шайбу отыграть, как Алексей Шубин сделал дубль, отправив в ворота соперников вторую шайбу подряд.

В дальнейшем хоккеисты «Локо» вели себя как опытные велосипедисты-марафонцы, не подпуская к себе соперника на дистанцию меньше двух шайб. За три минуты до финальной сирены магнитогорцы сняли вратаря, но так ничего и не добились, а Кирилл Воронин на последней минуте поставил в игре финальную точку, оформив гол при игре в равных составах.