Главное:

В Ярославской области откроется охота на водоплавающую, боровую, болотно-луговую и полевую дичь

20 августа в Ярославской области откроется сезон охоты на водоплавающую, боровую, болотно-луговую и полевую дичь. В основном в этот период в регионе добывают уток, рябчиков, вальдшнепов, бекасов.

– Получить разрешение на добычу дичи в общедоступных охотничьих угодьях Ярославской области можно несколькими способами, – сообщил заместитель председателя комитета охраны животного мира департамента охраны окружающей среды и природопользования Владимир Сафонов. – Через портал госуслуг, МФЦ, по почте заказным письмом с уведомлением и описанием вложения или же при личном обращении в наш департамент.

Охотникам также необходимо иметь при себе разрешение на ношение оружия и документы, удостоверяющие личность.

Охота на водоплавающую, болотно-луговую и полевую дичь завершится 30 ноября, на боровую (к ней относятся рябчик, глухарь, тетерев) – в конце февраля.

В сезон охоты патрулирование угодий организовано в круглосуточном режиме. Это способствует решению задачи нацпроекта «Экология» по обеспечению рационального природопользования.

Охотничьи угодья будут охранять 25 государственных и более 300 производственных охотничьих инспекторов. Эта работа проводится в плотном взаимодействии с сотрудниками правоохранительных органов и общественными помощниками.

Адрес областного департамента охраны окружающей среды и природопользования: Ярославль, улица Свободы, 62, 5-й этаж. Документы на выдачу разрешений принимают в кабинетах №511, 515.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5r49/
охота

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость