Главное:

Из-за закрытия цеха на Ярославском шинном заводе сократят 175 сотрудников

В связи с закрытием очередного производственного цеха – так называемой гребенки – на территории Ярославского шинного завода будут сокращены 175 рабочих.

Решение о закрытии производства камерных шин в связи со снижением объемов поставок на «Группу ГАЗ» принято руководством компании Cordiant, в состав которого в настоящее время входит и Ярославский шинный  завод.

В течение июля для персонала, готовящегося к заморозке производства, проводили рабочие собрания с участием руководства завода. Генеральный директор предприятия Валерий Николаев в своих обращениях к трудовым коллективам заверил, что все желающие остаться работать на Ярославском шинном заводе будут трудоустроены, преимущественно в новом цехе по производству цельнометаллокордных грузовых шин.

При этом даже при наличии имеющихся на сегодняшний день около ста вакансий на предприятии уже точно известно, что на новом производстве практически нет возможности трудоустроить женщин. Сотрудницы предпенсионного возраста сомневаются, что потянут нагрузку сборщиков в новом цехе. Работница цеха номер 4 Светлана Лаптева пояснила, что молодежь и пенсионеры начали увольняться, не дожидаясь уведомлений. Женщин на попадающем под сокращение производстве – ровно половина, а это значит, что почти  90 сотрудницам в скором времени придется искать себе новый источник доходов.

До конца месяца всем работникам «гребенки» должны быть выданы уведомления о предстоящем сокращении. Администрация предприятия  уверяет, что сделает все возможное, чтобы не повторилась нашумевшая  в январе 2013 года история с ликвидацией производства авиашин и последовавшим увольнением почти 200 сотрудников. Менеджмент обещает соблюсти все необходимые процедуры с заблаговременной выдачей уведомлений о сокращении и соответствующих выплат.

 

 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2u6o/
промышленность

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость