Главное:

В Ярославской области снижается уровень травматизма на предприятиях

В Ярославле 28 апреля отмечают Всемирный день труда. Ежегодно в области проводятся мероприятия, посвященные этому дню. Они призваны в первую очередь привлечь внимание общественности к проблемам безопасности труда и мерам, необходимым для того, чтобы права работников на безопасные условия труда реализовывались на Ярославской земле в полной мере.

По статистике, в последние два года уровень производственного травматизма по области резко снизился. Выше всего риск получить травму, работая на транспортных предприятиях: в этой сфере в 2012 году зафиксировано 92 несчастных случая, 84 – в 2013-м и уже 22 – в текущем. Самые травмоопасные профессии: кондуктор, водитель пассажирского транспорта, слесарь по ремонту автомобилей.

Высок травматизм и в организациях отрасли здравоохранения, где чаще всего страдают на производстве работники скорой помощи, а также на предприятиях таких отраслей, как строительство, судостроение, дизеле- и машиностроение, сельское хозяйство. Большое количество травм зафиксировано на предприятиях связи: больше всего страдают почтальоны. Они постоянно рискуют быть укушенными собаками или получить травму, споткнувшись в подъезде.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n40wo/
промышленность

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость