Главное:

Сергей Ястребов рассказал об итогах форума «Сочи-2014»

Губернатор Ярославской области Сергей Ястребов рассказал об итогах международного инвестиционного форума «Сочи-2014», в котором принял участие.

– Сегодняшняя экономическая ситуация на международной арене сложная, она заставляет всех мобилизоваться. На форуме произошло много плодотворных встреч, благодаря которым удалось решить немало вопросов, которые помогут наладить экономическую ситуацию в Ярославской области, – сказал глава региона.

В рамках форума правительство региона подписало соглашение о сотрудничестве с государственной корпорацией «Банк развития и внешнеэкономической деятельности». Проект имеет долгосрочную перспективу участия ВЭБ в финансировании масштабных проектов. В их числе СХП «Вощажниково» и курорт «Золотове кольцо». Кроме того, госкорпорация и далее планирует поддерживать малое предпринимательство, предлагая бизнесу выгодные условия для получения кредитов.

Также на сочинском форуме было подписано соглашение о сотрудничестве между правительством Ярославской области и ЗАО «Сбербанк Лизинг». Проект предусматривает объединение усилий по расширению сфер использования природного газа. Он может быть применен в качестве моторного топлива на автомобильном транспорте, а также в коммунальной и сельскохозяйственной технике.

– Я уверен, что у нас получится сделать Ярославскую область полноправным участником рынка газомоторного топлива с развитой инфраструктурой. Имеется большая заинтересованность «Группы ГАЗ» в развитии этой темы. Сбербанк выразил готовность к сотрудничеству и в плане кредитования проекта по газомоторному топливу и готов к участию в реализации параллельных проектов по строительству заправочных станций, – отметил глава области.

Еще один день сочинского форума принес Ярославскому региону соглашение с Министерством промышленности и торговли РФ о взаимодействии в сфере промышленной политики и политики в сфере торговой деятельности.

– Договоренность с руководителем Минпромторга Денисом Мантуровым позволит нам участвовать в федеральных программах, что дает государственную поддержку ярославским предприятиям. Кроме того, это позволит привлекать в наш регион новых инвесторов, – считает Сергей Ястребов. – Перед нами открываются возможности по расширению международных и межрегиональных связей.

Также глава области принял участие в совещании по вопросам переселения граждан из аварийного жилья. До 2017 года в регионе предстоит расселить около 139 тысяч квадратных метров жилья.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n437s/
Сергей ЯстребовинвестицииФорум «Сочи-2014»

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость