Главное:
В Ярославской области отметили День физкультурника

В Ярославской области отметили День физкультурника

Праздничные мероприятия и спортивные соревнования, посвященные Всероссийскому Дню физкультурника прошли в минувшие выходные на Прусовских карьерах в Ярославле.

Представителям регионального агентства по физической культуре и спорту вручена памятная медаль за значительный вклад в подготовку и проведение XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи и грамота от президента России Владимира Путина.

Благодарность от министра спорта РФ Виталия Мутко вручили тренеру – преподавателю СДЮСШОР № 7 Ярославля Е. Бутиковой и заместителю директора по учебно-спортивной работе СДЮСШОР № 7 Ярославля Л.Давыдовой, президенту некоммерческого партнерства «Спортивный клуб «Буревестник – Верхняя Волга» А. Сорокину.

- От всей души поздравляю физкультурников, работников отрасли, спортсменов, тренеров, ветеранов спорта с праздником! В этом году он посвящен 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Нынешнее поколение спортсменов достойно несет Знамя Победы своих предшественников. Подтверждение тому многочисленные победы наших спортсменов на соревнованиях различного уровня. Заниматься спортом стало популярно и престижно. В этом заслуга работников отрасли, которые стремятся изменить жизнь общества к лучшему, - поздравил заместитель председателя правительства области Александр Нечаев.

Удостоверения мастера спорта международного класса и мастера спорта России были вручены молодым спортсменам. После официальной части праздник продолжился спортивными состязаниями и конкурсами. 

Фото предоставлено Агентством по физической культуре и спорту Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n48qr/
Александр Нечаев

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость