На ярославском рынке труда ситуация стабильная

На сегодняшнем заседании правительства Ярославской области прозвучали отчеты по итогам региональных программ, направленных на снижение напряжённости на рынке труда.

На ярославском рынке труда ситуация стабильная

На сегодняшнем заседании правительства Ярославской области прозвучали отчеты по итогам региональных программ, направленных на снижение напряженности на рынке труда.

– Нужно перенимать положительный опыт у предприятий, которые приходят в нашу область, - сказал губернатор области Сергей Вахруков. – Завод «Комацу» имеет уникальную программу подготовки кадров, «Дженерал Электрик» заключил договор с РГАТА на подготовку специалистов. Вузы должны понимать заказ и готовить соответствующих специалистов, тогда ситуация на рынке труда кардинально изменится.

– Общее количество безработных на настоящий момент – 13200 человек, по сравнению с кризисным годом уровень безработицы снизился в 1,4 раза. За два года реализации программы удалось не только сохранить, но и увеличить количество рабочих мест, – подвел итоги Владимир Захаров, директор областного департамента государственной службы занятости населения. – По итогам реализации программ ситуацию на рынке занятости региона можно оценить как стабильную.

Ярославская область была одним из первых регионов в России, который принял подобную программу в 2009 году.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nhp0/
служба занятости

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость