Главное:
Открыт первый коллективный офис «Деловая мама» для женщин, имеющих детей дошкольного возраста

Открыт первый коллективный офис «Деловая мама» для женщин, имеющих детей дошкольного возраста

На базе центра занятости населения Ярославля начал свою работу коллективный офис для женщин, имеющих детей дошкольного возраста, «Деловая мама». На его базе планируется проводить групповые занятия по информированию о ситуации на рынке труда и возможных формах занятости. Кроме того, будут организованы консультации по вопросам прохождения профессионального обучения, открытия собственного дела. Также специалисты службы занятости окажут психолого-педагогическую, консультативную, методическую помощь родителям детей, не посещающих дошкольные учреждения.

– Женщины с детьми дошкольного возраста – это особая, наиболее уязвимая на рынке труда категория. На таких занятиях жительницы региона смогут получить всю актуальную информацию, которая повысит их конкурентоспособность и поможет успешно найти работу впоследствии, – отметил заместитель председателя правительства области Максим Авдеев.

С 2021 года коллективные офисы для женщин откроются во всех центрах занятости населения. Обратиться за помощью могут все заинтересованные жительницы региона: безработные, ищущие работу, занятые, воспитывающие детей дошкольного возраста.

– К участию в работе коллективного офиса планируем привлекать организации, учреждения и органы местного самоуправления, а также социально ориентированные некоммерческие организации и благотворительные фонды, – рассказала директор областного департамента государственной службы занятости Лаура Зудина. – Занятия будут проходить в атмосфере живого и неформального общения. Специалисты различных профилей помогут женщинам выстроить дальнейшие действия для обеспечения их полноценной занятости с учетом сложившейся жизненной ситуации.

Группы будут формироваться по заявительному принципу. Подробности можно узнать по телефону (4852) 300-103. Также информацию можно получить в центре занятости по адресу: Ярославль, ул. Свободы, 62, каб. 115.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5giq/
служба занятости

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость