Главное:
805

Наш подарок президенту

Дмитрий Медведев получил газету «Ярославский Регион»

В субботу Президент России Дмитрий Медведев встретился с журналистами ЦФО в своей загородной резиденции в Горках. В гостях у главы государства побывала и представитель газеты «Ярославский Регион» Анна Костина.

Прошедшая 26 ноября – уже пятая за последний месяц встреча президента с журналистами из разных округов России. И каждый раз обсуждаются актуальные, значимые для регионов вопросы. В Горках речь зашла о подготовке востребованных экономикой кадров, поддержке отечественных производителей, использовании системы государ­ственно-частного партнерства для охраны памятников культуры.

Также Дмитрий Медведев отметил, что предстоят решительные шаги на пути реформирования российской армии. По словам главы государства, большинство военных должны служить на профессиональной основе: четверо из пяти – контракт­ники и только один – призывник.

– Комплектование нашей армии должно остаться смешанным, но пропорция должна быть принципиально иной, – отметил президент. – Я думаю, что мы способны через семь, восемь, десять лет (не знаю, сколько на это потребуется, в зависимости от денег) выйти на оптимальное соотношение.

Не осталась без внимания главы государства и проблема нехватки мест в дошкольных учреждениях. По мнению Дмитрия Медведева, ликвидировать очередь в детсады полностью удастся в течение пяти – семи лет, но уже года через три станет существенно легче. Президент сообщил, что в следующем году регионы получат для решения этой проблемы порядка миллиарда рублей из федерального бюджета и до восьми миллиардов рублей – на кредиты для строительства детских садов.

Поддержку Дмитрий Медведев пообещал и ярославской хоккейной команде «Локомотив».

– Команда будет возрождена, и, я уверен, это будет прекрасная команда в память о тех, кто погиб тогда, – сказал Дмитрий Медведев.

При этом он подчеркнул, что государство должно поддер­живать развитие наукоемких отраслей, таких как авиапром. Но нужен и четкий контроль и разбор полетов в случае неудач.

От информационного агентства «Верхняя Волга», издающего газету «Ярославский Регион», Дмитрий Медведев получил в подарок замечательный фотоальбом «Ярославль тысячелетний», книгу о первом ярославском губернаторе Мельгунове, сборник стихов поэта из Первомайского района Валерия Мутина, а также первый выпуск литературно-художественного журнала «Мера». Ну и конечно – свежие номера «Ярославского Региона» и газеты «Юность».

Президент был доволен, пожелал удачи и с удовольствием дал автограф.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/niku/
Дмитрий Медведев

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость