249 социальных учреждений региона подключат к скоростному интернету в этом году

249 социальных учреждений региона подключат к скоростному интернету в этом году

Ярославская область отправила на утверждение в Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации план подключения социально значимых объектов к интернету. 

Список содержит 214 объектов основного плана и 35 дополнительного. Предложение пополнилось еще одной категорией: план на 2021 год теперь включает объекты культуры – библиотеки, дома культуры, музеи. Все они будут подключаться к сети интернет одновременно 1 октября 2021 года, до этой даты объекты должны быть построены и приняты комиссией.

– Благодаря нацпроекту «Цифровая экономика» подключение социальных учреждений к скоростному интернету откроет путь ко многим возможностям, – отметила заместитель председателя правительства области Екатерина Троицкая. – Музеи начнут чаще проводить онлайн-экскурсии и лекции. Школьники и педагоги теперь смогут свободно пользоваться электронными методическими и учебными материалами, организовывать дистанционное обучение, использовать выход в сеть для демонстрации презентаций. Медицинские учреждения смогут проводить экстренные онлайн-консультации, организовывать электронную запись на прием к врачу. 

За два года реализации национального проекта «Цифровая экономика» 299 учреждений получили доступ к интернету. В числе подключенных – 69 фельдшерско-акушерских пунктов, 18 частей МЧС, восемь объектов органов местного самоуправления и 70 образовательных учреждений. Проект уверенно внедряет цифровые технологии и платформы, преимущественно на базе отечественных разработок, в экономике и социальной сфере.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5h17/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость