Главное:
692

Новогодний тайм-аут

В Ярославле будет множество возможностей провести его интересно и с минимумом затрат

В предстоящие десять дней непрерывного праздника, веселья и подарков во всех районах областного центра детей и взрослых ждут почти 40 бесплатных ледовых площадок.

С 3 по 10 января на базе центра «Молодость» для школьников будет работать лагерь. Каждый день – разнообразная программа. Мальчишки и девчонки побывают в планетарии, покажут свою спортивную сноровку в туристической эстафете в парке «Юбилейный». Им предстоит преодолеть маршрут с препятствиями, ориентироваться на местности. Также школьники отправятся на экскурсию в Белкино. Там их тоже ждет немало развлечений: спортивные конкурсы по дартсу и мини-футболу, русские народные игры и катание с горы на санях.

Менее экстремально, но тоже интересно можно провести день в развлекательном комплексе «РИО». 2, 3 и 4 января кроме Деда Мороза и Снегурочки детвору будет встречать символ 2012 года веселый Дракоша. Забавные персонажи увлекут детей в сказочный мир. Конкурсы, аттракционы, викторины и, самое главное, призы и подарки ждут маленьких гостей.

Дети и сами смогут перевоплотиться в сказочных персонажей или героев любимых мультфильмов с помощью аквагрима.

Новый год и Рождество – самые семейные праздники в году. Поэтому ярославские волонтерские отряды «Пламя» и «Мудрый мишка» впервые решили организовать рождественские гулянья для всей семьи. 8 января в парке «Юбилейный» всех желающих ждет веселый праздник в русских народных традициях. Ростовые куклы, скоморохи, неведомые сказочные герои устроят для собравшихся настоящее путешествие в прошлое. Метание валенок, катание со снежных горок на ледянках, спортивные эстафеты и другие народные забавы порадуют и взрослых, и детей. А накопленные во время конкурсов жетоны можно будет обменять на подарки.

Центр детей и юношества приглашает школьников на экскурсии в музеи Богдановича, истории города Ярославля, центральную юношескую библиотеку, музей огородничества в Ростовском районе. Для ребят приготовлены интересные рассказы и захватывающие истории.

А в главную праздничную ночь в году в парке Победы и на площадях возле ДК «Гамма», «Нефтяник», «Судостроитель», «Радий» для ярославцев и гостей города хозяин года Дракон разразится фейерверком сюрпризов, приглашая «честной народ встретить праздник без хлопот». Хороводы, театрализованные представления, конфетти, хлопушки и отличное настроение гарантированы.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nkq9/
музей

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость