Ярославский «Локо» взял у оренбургской команды уверенный реванш

И хотя дружина Игоря Горбенко на сей раз победила достаточно уверенно, счет все-таки открыли хозяева. Правда, их лидерство не было долгим: на гол Руслана Ахмадишина через минуту своей шайбой ответил Андрей Грушин.

Переломным стал второй период, в котором красный фонарь зажигался за воротами Алексея Баталова три раза. После этого страж ворот «тигров» покинул свой пост – но и его сменщик недолго отстоял «всухую»: на семнадцатой секунде третьего периода Александр Лебедев заставил Максима Аляпкина капитулировать. Всплеск активности хозяев пришелся на середину третьего периода, но и здесь не обошлось без курьеза: удаление Тимура Яннурова за пару минут до конца игры поставило крест на попытках «Белых тигров» уйти от поражения.

«Белые тигры» (Оренбург) – «Локо» (Ярославль) – 3:5 (1:1, 0:3, 2:1).

Голы: 1:0 – Ахмадишин (Шилов, 08:39), 1:1 – Грушин (Марковский, 09:44), 1:2 – Грушин (29:25), 1:3 – Марковский (Закурин, Акамов, 31:44), 1:4 – Краснов (38:25), 1:5 – Лебедев (Краснов, 40:17), 2:5 – Яннуров (Перескоков, Шимон, 46:19), 3:5 – Ахмадишин (Перескоков, 55:59).