Хоккей: «Локомотив» уступил лидеру

Ярославцы продемонстрировали отменную скорострельность, но удержать преимущество не смогли.

К чести наших хоккеистов, противостоял им действующий чемпион ВХЛ и лидер нынешнего сезона – тюменский «Рубин». И по первому периоду впечатление складывалось такое, что "железнодорожники" вполне состоятельны в борьбе даже с таким соперником. Пропустив шайбу от Горшкова, молодые ярославцы организовали два гола «дуплетом»: Ахметов реализовал большинство, а Картаев в сутолоке у ворот поразил цель броском с неудобной руки.

После перерыва «Рубин» навязал сопернику плотную и скоростную борьбу, результатом чего стал гол Коробова в быстрой атаке. После этого игра пошла на встречных курсах, причем шансы для взятия ворот имелись у тех и у других.

А вот после второго перерыва Хайдаров буквально запихал шайбу в ворота Ложкина, реализовав большинство. Тут-то «Локомотив» и оказался в тяжелом положении: отыграть у более опытного (да еще и не уступающего в скорости) соперника даже один гол весьма и весьма тяжело. Тем не менее «локомотивы» упорно шли вперед, причем более всего старался капитан нашей команды Зюзякин. После одного из его бросков голкипер «Рубина» Судницин отбил шайбу только краешком ловушки. Эта тактика привела к изменению счета, но, к радости тюменских трибун, хозяева терпеливо дождались шанса для завершения быстрой контратаки и реализовали его. Это был последний гол в матче. Одна шайба для ярославцев погоды бы не сделала, но они сыграли без вратаря целую минуту и даже вынудили соперников сфолить.

"Рубин" (Тюмень) – "Локомотив" (Ярославль) – 4:2 (1:2, 1:0, 2:0).

Голы: 1:0 – Горшков (04:00); 1:1 – Ахметов (Романцев, 16:11 бол.); 1:2 – Картаев (Галимов, Шубин, 16:58), 2:2 – Коробов (Зимин, 28:28); 3:2 – Хайдаров (Стасюк, Волошенко, 40:32, бол.); 4:2 – Незнамов (Зимин, Коробов, 49:46).