Главное:

Звезда «Локомотива» не погаснет

Президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что государство сделает все, чтобы поддержать клуб

Специальное совещание у президента 12 сентября началось с минуты скорбного молчания. Затем слово взял Дмитрий Медведев:

– Цель нашей встречи я вижу в том, чтобы определиться, каким образом оказать поддержку родным и близким погибших, выполнить все обязательства, вытекающие из контрактов, которые заключались.

Все это, отметил глава государства, «должно быть сделано неукоснительно и в сроки, предусмотренные соответст­вующими контрактами и законодательными актами».

– Со своей стороны хотел бы сказать, что это очень тяжелая трагедия, и в таких условиях государство сделает все, чтобы поддержать клуб, поддержать те традиции, которые формировались на протяжении последних лет. Они создали столь блестящий коллектив, о котором очень больно говорить в прошедшем времени, – сказал Дмитрий Медведев.

Итоги заседания, в котором принимали участие губернатор Ярославской области Сергей Вахруков, президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин, президент ХК «Локомотив» Юрий Яковлев и болельщики ХК «Локомотив» Евгений Фокин и Владимир Афанасьев, подвел министр спорта РФ Виталий Мутко:

– Сегодня на совещании у президента мы пришли к тому, что нам необходимо сделать все для того, чтобы поддержать решения, принятые самим клубом и согласованные с болельщиками. Речь идет о том, чтобы в течение этого года восстановить клуб.

На совещании было принято решение о создании на основе фарм-клуба «Локомотива» команды, которая выступит в чемпионате ВХЛ.

Теперь нужно сделать все, чтобы подопечные Петра Воробьева из молодежной команды «Локо» за год почувствовали себя на равных с мастерами КХЛ. И любители хоккея наряду с государственными деятелями, несомненно, приложат к этому максимум усилий.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nmea/
Дмитрий Медведев

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость