Новобранец «Локомотива» Михаил Пашнин доиграет сезон в ЦСКА

Новобранец «Локомотива» Михаил Пашнин доиграет сезон в ЦСКА

Руководство двух клубов договорилось об отсрочке переезда хоккеиста в Ярославль.

О том, что молодое «армейское» дарование в скором времени может перейти под стяги ярославских «железнодорожников», стало известно еще накануне Нового года. Об этом журналистам рассказал агент Пашнина Алексей Дементьев. Из его слов следовало, что не защищенный своим клубом хоккеист принял приглашение из Ярославля. Однако столичный клуб воспрепятствовал быстрому переходу одного из ключевых игроков команды в самый разгар сезона. В ходе диалога между руководством двух клубов было принято решение, что Михаил доиграет этот сезон в составе «армейцев» и только после этого отправится на берега Волги.

«Выбор «Локомотива» пал на Михаила Пашнина, который также изъявил желание перебраться в Ярославль. В случае согласия на переход самого игрока у клуба нет возможности удержать хоккеиста в своих рядах, – говорится в официальном заявлении генерального менеджера ЦСКА Сергея Немчинова на сайте «армейцев». – Безусловно, мы были заинтересованы в том, чтобы Пашнин продолжал выступления в ЦСКА, однако идти наперекор регламенту клуб не имеет права. У нас состоялся конструктивный диалог с руководством «Локомотива». «Железнодорожники» пошли навстречу нашим пожеланиям, поэтому нынешний сезон Михаил завершит в ЦСКА. Мы же в свою очередь желаем Пашнину всяческих успехов в его будущей карьере в составе ярославского клуба».

В текущем регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги в составе москвичей Михаил провел 36 встреч, в которых отметился двумя заброшенными шайбами и тремя результативными передачами.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nmq3/
хоккей

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость