Хоккей: опыт «Зауралья» сильнее напора «Локомотива»

Ярославцы уступили в относительно равной игре, где многое решила борьба в неравных составах.

Курганская команда начала игру очень осторожно: чувствовалось, что соперники относятся к «Локомотиву» серьезно и загодя готовятся нейтрализовать его сильные стороны. Однако к середине первого периода преимущество хозяев было заметно невооруженным глазом. Оно и воплотилось в гол: Рахматуллин подставил клюшку под бросок Куликова. Отыгрались ярославцы несколько парадоксально – играя в меньшинстве.

Во втором и третьем периодах "зауральцы" забросили по шайбе, причем бросок Кутугина от синей линии неберущимся не выглядел, но страж ярославских ворот (а защищал их Павел Шегало), судя по всему, не видел шайбу из-за толкотни на пятачке.

В конце встречи ярославцы получили численное преимущество и рискнули снять вратаря, но счет так и не изменился.

«Зауралье» (Курган) – «Локомотив» (Ярославль) – 3:1 (1:1, 1:0 1:0).

Голы: 1:0 – Рахматуллин (Куликов, 08:08); 1:1 – Картаев (Яшин, 16:34, мен); 2:1 – Кутугин (Майданюк, 30:05); 3:1 – Ховрин (Григорьев, Васильев, 57:03, бол.).