Волейбол: перегорели и… погорели

"Ярославич" не сумел развить успех прошлого тура, в очередной раз проиграв "Искре" из Одинцово, что называется, в одни ворота.

После пропущенного из-за травмы матча с динамовцами на площадку вернулся Алексей Вербов. Уже к середине первого сета хозяева добились существенного преимущества. У «Искры» выделялся своей яркой игрой капитан команды Павел Абрамов. После его трех подряд результативных атак счет стал 14:6. Гостям так и не удалось найти противоядие от уверенных действий волейболистов «Искры» - 25:17.

Начало второй партии также не принесло радости ярославским волейболистам – 10:3. На второй технический перерыв команды ушли при счете 16:9 после классной скидки Павла Абрамова. Олег Молибога произвел несколько замен, но успеха «Ярославичу» они не принесли. Абрамов и Шопс буквально растерзали оборону соперника своими атаками и мощными подачами – 25:14.

Самой интересной получилась третья партия матча, в которой гости смогли сыграть на равных с хозяевами площадки. После атак Пятака и Винтерса ярославский клуб повел в счете – 3:6. Однако Шопс быстро восстановил статус-кво – 6:6. У гостей разыгрался Владимир Мельник – 12:14. Равенство в счете сохранялось вплоть до конца сета 22:22. Богомолов вывел хозяев вперед - 23:22, пайп Данилова принес «Искре» матч-болл - 24:22, а Абрамов поставил победную точку - 25:23.

После игры наставник «Ярославича» Олег Молибога сослался на то, что его подопечные перегорели – желание сыграть как можно лучше якобы сыграло в противоположную сторону.

«Искра» (Одинцово) – «Ярославич» (Ярославль) – 3:0 (25:17, 25:14, 25:23).