Хоккей: учиться, учиться и еще раз учиться

В своем поражении от питерских «армейцев» молодые «железнодорожники» могут винить только самих себя.

Сегодня в рамках перенесенной встречи чемпионата МХЛ молодежная хоккейная команда «Локо» на своем льду принимала команду СКА-1946.

Соперники долгое время молчали, поэтому первой заброшенной шайбы зрителям пришлось ждать почти полматча. Только в середине второй двадцатиминутки гости сумели распечатать ворота Александра Скрынника. Впрочем, «железнодорожники» быстро отыгрались. Спустя всего пару минут фонарь за воротами «армейцев» зажег Рушан Рафиков – 1:1. После этого игра пошла под диктовку «железнодорожников», и к перерыву вели уже они. На 15-й минуте Александр Мокшанцев не упустил свой шанс и вывел «Локо» вперед.

Начало третьего периода осталось также за «Локо». Андрей Грушин увеличил преимущество хозяев до двух шайб и, казалось бы, снял все вопросы о победителе в этом матче. Но не тут-то было, «армейцы» вовсе не намерены были отдавать очки сопернику, поэтому поспешили прибрать игру к своим рукам. В итоге две ошибки ярославской обороны привели к двум заброшенным шайбам гостей и как результат - к делению очков. После 60 минут основного времени команды продолжили выяснять отношения в овертайме. Однако успеха в дополнительной пятиминутке не добились ни те, ни другие, поэтому судьбу еще одного очка решил хоккейный жребий – буллиты. В этом компоненте игры обученнее оказались гости с Невы. Итог – 3:4, и «Локо» терпит уже третье поражение подряд.

«Локо» (Ярославль) – СКА-1946 (Санкт-Петербург) - 3:4 Б (0:0, 2:1, 0:2, 0:0, 0:1). 15 января. Ярославль. УКРК «Арена-2000». Главный судья - Соловьев Д. (Москва), линейные судьи - Никулин Р. (Ярославль), Чернышев А. (Ярославль).

Голы: 0:1 – Богданов (Кондратьев, 28:19); 1:1 – Рафиков (30:58, бол.); 2:1 – Мокшанцев (Крамской, 34:18); 3:1 – Грушин (Закурин, 40:52); 3:2 – И. Барабанов (Кондратьев, А. Барабанов, 54:23); 3:3 – Бараев (Скворцов, 55:54); 3:4 – Скворцов (65:00, п.б.).