«Ярославич»: победе быть!

Вчера в ярославском спортивно-оздоровительном комплексе «Атлант» был открыт чемпионат России (4-й тур Молодежной лиги) по волейболу.

«Ярославич» (Ярославль) сыграл с «Искрой» (Одинцово) и одержал победу со счетом 3:1 (25:23, 23:25, 25:18, 25:15).

В первом сете счет шел без крупных отрывов, периодически сравниваясь (12:13,13:13,14:13 и т. д.; максимальный разрыв – 2 очка).

Во втором сете также не наблюдалось больших отставаний в счете.

Третий сет резко отличался от предыдущих. Разрыв в счете в пользу ярославцев появился уже вначале, а ближе к середине партии окончательно укрепился (13:6… 16:10… 18:10…), и стало понятно, что сократить его будет совсем непросто (подобный счет дает команде преимущество не только в очках, но и психологическое). Этого и не произошло. Сет был выигран «Ярославичем» с солидным отрывом – 25:18.

Четвертый сет был завершен с разгромным счетом 25:15 в пользу «Ярославича».