В счет-фактуру за электроэнергию внесены изменения

В счет-фактуру за электроэнергию внесены изменения

 С 1 января на территории Ярославской области помимо одноставочного и двухзонного тарифов на электрическую энергию начал действовать и трехзонный тариф.

Соответствующие изменения в тарифном «меню» отражены и в счете-фактуре от поставщика электроэнергии ОАО «Ярославская сбытовая компания». Трехзонный тариф предусматривает различный размер платы за электроэнергию, потребленную в разное время суток: «пиковое», «полупиковое» и «ночное». Таким образом, в квитанции появилась строка, специально отведенная под фиксирование показаний такого прибора учета.

– Абоненты, оплачивающие электроэнергию по одноставочному тарифу, по-прежнему будут вносить актуальные показания счетчика в графу «Настоящее». Потребители, выбравшие для себя двухзонный тариф, должны вносить показания в графы «День» и «Ночь». Абоненты, сделающие выбор в пользу трехзонного тарифа, должны будут заполнять графы «Пик», «Полупик» и «Ночь».

- Напомним, что переход на трехзонный тариф предусматривает и замену обычного счетчика на специализированный прибор учета электроэнергии, – прокомментировали новшество в пресс-службе сбытовой компании.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nntz/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость