Губернатор Сергей Вахруков оценил готовность лыжной трассы

Губернатор Сергей Вахруков оценил готовность лыжной трассы

Сегодня в Демине состоялось последнее заседание оргкомитета по проведению шестого по счету этапа Кубка мира по лыжным гонкам.

Инспектировавший трассу губернатор Ярославской области Сергей Вахруков заметил, что не было практически ни одного года, чтобы экстремальные ситуации не заставляли деминцев проявлять чудеса героизма. И в очередной раз они справились с нештатной ситуацией.

– Мы разрешили ситуацию с мостом через Большую Колокшу, исправив ошибки строителей, возводивших мост, который обрушился весной прошлого года, – заметил губернатор. – Новый мост стал шире, в нем появился удобный переход для зрителей, которым теперь гораздо проще будет попадать непосредственно на трассу, сегодня мост уже закрыт слоем искусственного снега. Уверен, что лучшие лыжники планеты сполна оценят ситуацию, когда, уходя со старта, они смогут работать в полную силу, не создавая препятствий друг для друга.

Нынешний ЭКМ уникален не только в силу того, что ярославцы и рыбинцы в очередной раз оказались сильнее превратностей судьбы. Про лучших лыжников мира губернатор сказал отнюдь не для красного словца: уже сегодня подтвердили участие в наших соревнованиях 24 команды из 23 стран мира. Из персоналий нельзя не отметить эксцентричного «короля лыж» Питера Нортуга, «железного человека» из Швейцарии Дарио Колонью, шведку Шарлотту Калла и польку Кристину Ковальчик. Уровень этапа заставил сняться с насиженных мест даже потомков знаменитых варягов.

– Уже точно известно, что поддержать своих спортсменов приедут пятьдесят болельщиков из Норвегии, – поведала генеральный директор ЦЛС «Демино» Светлана Пурис, – а эти люди знают толк в лыжных гонках и умеют создать праздник, даже когда находятся на стадионе в меньших количествах.

Можно не сомневаться: невзирая на то что столица России «умыкнула» у нашего региона самый «вкусный» вид лыжных гонок – спринт, ярославская часть этапа вновь станет настоящим праздником лыжного спорта.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nnu8/
лыжи

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость