Волейбол: а счастье было так возможно!

Уступив в четырех сетах московским динамовцам, «Ярославич» вновь оказался вне зоны плей-офф.

Сама по себе игра «Ярославича» порождала поначалу только неудержимый оптимизм – уступив в первом сете, подопечные Олега Молибоги сумели взять себя в руки, сравняли счет и имели все шансы захватить лидерство. В третьей партии они остановились в шаге от сет-бола: 23:18. Но этот шаг толком сделать им так и не удалось. По мнению главного тренера команды Олега Молибоги, вместо того, чтобы продолжать навязывать свою игру, наши волейболисты принялись терпеливо ждать ошибок соперника. И дождались только того, что потеряли право на ошибку. Четвертый сет стал бенефисом воспитанника ярославского волейбола Алексея Остапенко – семь его подач навылет позволили волжанам остаться с сожалениями об упущенных возможностях. И вновь – за пределами зоны плей-офф.

«Ярославич» (Ярославль) – «Динамо» (Москва) – 1:3 (21:25, 25:21, 24:26, 17:25)