Егор Цветков – серебряный призер юношеских Олимпийских игр

Защитник ярославского «Локомотива» в составе сборной России завоевал серебряные награды хоккейного турнира первых зимних юношеских Олимпийских игр.

Сегодня в Инсбруке, где проходят первые зимние юношеские Олимпийские игры, состоялся финальный поединок хоккейного турнира, в котором сборная России встречалась со сверстниками из Финляндии. Несмотря на то, что подопечным Павла Баулина удалось первыми открыть счет в поединке, удержать преимущество до конца им не удалось. В третьем периоде финны сравняли счет и перевели игру в овертайм. Судьбу же золотых олимпийских наград решили буллиты, в которых удачливее оказались финские юниоры. Впрочем, несмотря на обидное поражение в финале, россияне вполне заслуженно могут занести этот турнир себе в актив. Ведь главные соревнования в их жизни еще впереди!

Отметим, что серебряным призером в составе российской сборной стал и защитник ярославского «Локомотива» Егор Цветков. В ходе олимпийского хоккейного турнира Егор отметился одной заброшенной шайбой и одной результативной передачей.

Россия – Финляндия – 1:2 (1:0, 0:0, 0:1, 0:0, 0:1, бул.).

Голы: 1:0 – Зиновьев (8:35); 1:1 – Хоппонен (43:58); 1:2 – Хонкканен (65:00, победный буллит).