Петр Воробьев: «На нашей стороне была удача»

Петр Воробьев: «На нашей стороне была удача»

На пресс-конференции после матча «Локомотив» – «Лада», закончившегося победой "железнодорожников" со счетом 3:1, наставник ярославских хоккеистов так охарактеризовал атмосферу игры: «На нашей стороне была удача».

Удача не в смысле благоприятного стечения обстоятельств, в этом-то как раз «Локомотиву" не повезло. Начало оказалось обескураживающим: атака "Лады" буквально на первых секундах матча завершилась голом. Причем шайбу, посланную форвардом тольяттинской команды Шастиным, рикошетом направил прямо в ворота … конек защитника «Локомотива». Но ярославская команда проявила настоящий боевой характер и смогла взять трижды взять реванш. Ясно, что, говоря об удаче, Петр Ильич имел в виду нацеленность на победу, скорость, энергию, игровой кураж.

– Только лишь сумасшедшей самоотдачей и огромным движением мы смогли покрыть те огрехи, которые допускали в технической части и в части силовых единоборств, – отметил главный тренер «Локомотива».

Еще одним слагаемым успеха стала «просто замечательная», сказал как будто даже с легкой завистью главный тренер «Лады» Геннадий Цыгуров, поддержка «Локомотива» его преданными болельщиками. И команда отплатила им сторицей.

– Ярославская команда сражалась за победу. Желания, энергии, эмоций у "железнодорожников" было намного больше, – признал, подводя итоги матча, Геннадий Федорович.

Он пошутил: у Петра Ильича в команде больше студентов, поэтому в День студента ей было обеспечено еще и небесное покровительство.

А может быть, все дело в том, что «Локомотив» хотел сделать подарок своему главному тренеру? Ведь 28 января у Петра Ильича – день рождения.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nod9/
хоккей

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость