Небесные фонарики осветят вечерний Ярославль
215

Небесные фонарики осветят вечерний Ярославль

Юлия Соловьева

Лишь о тихой и безветренной погоде воскресным вечером 6 мая мечтает 23-летний Павел Новиков. Гуляющих по Волжской набережной ярославцев он решил порадовать красивым зрелищем.

– Вместе с моим другом Евгением Мельниковым мы позвали всех романтиков города запустить сегодня небесные фонарики, - говорит Павел. – Идея по организации такого мероприятия возникла у нас после мартовского запуска на ярославской Стрелке.

По словам Новикова, в прошлый раз собрались более 1000 человек. И все они были очень разочарованы. Из-за плохих погодных условий массового запуска не получилось.

– Был сильный ветер, - вспоминает Павел. Он уточняет, что организаторы мартовской акции приехали из Саранска и Костромы. – Люди, можно сказать, в никуда выбросили свои деньги.

Сразу после этого случая в социальных сетях началось активное обсуждение. Выяснилось, что у одной из девушек остался фонарик, и она предложила собраться и запустить его.

– К сожалению, мы не нашли с ней общего языка и решили организовать свое отдельное мероприятие, - рассказывает Новиков.

Павел и Евгений верят, что все участники акции, а также гуляющие по Волжской набережной ярославцы получат сегодня вечером огромное количество положительных эмоций.

– Каждый запуск будет сопровождаться конкурсами и подарками, - обещают они. - Будем очень рады видеть всех желающих!

Фонарики будут продаваться на месте проведения мероприятия.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n10iy/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость